19 АПР, 14:06 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Александр Михайлов провел выездное заседание оргкомитета по подготовке к Коренской ярмарке


Эта работа ведется еще с июня прошлого года, уже состоялось 11 заседаний оргкомитета, где подробно рассматривается ход подготовительных мероприятий.

Торжественное открытие XVIII Курской Коренской ярмарки планируется утром 9 июня у ворот древнего монастыря, а церемонии закрытия и награждения победителей в разных номинациях - в воскресенье, 10 июня. 8 июня в Курске будет работать VII Среднерусский экономический форум. В тот же день икона Божией Матери «Знамение» Курской Коренной крестным ходом возвратится на лето из Знаменского собора областного центра в мужской монастырь Рождества Пресвятой Богородицы.

В 2018 г. Курская Коренская ярмарка включена в перечень выставочно-ярмарочных мероприятий Минсельхоза России и план Минпромторга России. Сейчас ведется оформление экспозиций, видеороликов, рекламных буклетов, каталогов и т.д. Модернизирован сайт «Курская Коренская ярмарка». Раздел «Программа основных мероприятий» пополнили подразделы о спортивной и культурной программах, работе детских творческих площадок, информация о конкурсе на лучший проект в сфере туризма.

На сайте «Виртуальная Курская Коренская ярмарка» ведется отсчёт дней до ее начала.

Как всегда, официальная часть ярмарки включает деловые встречи, переговоры, подписание соглашений о сотрудничестве, общение губернатора с главами зарубежных делегаций. Также в программе: IV областной конкурс на лучший проект в сфере туризма; проект «Дети - побратимы» с участием молодежи Белоруссии; встреча губернатора с журналистами «Российской газеты»; выставка-продажа художественных работ и портретный мастер-класс преподавателей и студентов КГУ, выставка комитета лесного хозяйства Курской области.

В качестве новых инициатив предлагается конкурс среди муниципальных образований «Кулинарные традиции Курского края» с дегустацией блюд, фотовыставка «Поколение будущего» и др. Экспозиции районов-побратимов, как и в прошлом году, разместят на сельских подворьях. Гостей ждет обширная культурно-развлекательная программа, спортивные состязания, тематические мероприятия.

Пригласительные письма для участия в ярмарке с основной информацией переведены на английский, немецкий языки и впервые – на испанский. Они направлены в Администрацию Президента, федеральные министерства и ведомства, аппарат Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, депутатам Госдумы, членам Совета Федерации, в Курское землячество в Москве, главам всех субъектов, представителям общественных организаций и духовенства. Для участия в ярмарке приглашены послы 72-х зарубежных государств, регионы-партнеры по международным соглашениям, города и районы-побратимы, более 1,5 тыс. отечественных и зарубежных предприятий. И, конечно, творческие коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Свое участие уже подтвердили Германия, Венгрия, Словакия, Болгария, Сербия, Индия, Вьетнам, Руанда, Эль-Сальвадор, Беларусь, Молдова, Абхазия, а также партнеры по межрегиональным соглашениям: Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Ленинградская, Тамбовская, Воронежская, Белгородская, Волгоградская, Тульская, Ивановская области, Алтайский край, Республика Крым, 20 творческих коллективов, более 70 мастеров декоративно-прикладного искусства.

Глава региона напомнил, что возрожденная 18 лет назад Коренская ярмарка стала главным брендом и визитной карточкой Курской области. Это самое масштабное и значительное мероприятие года. Поэтому все структуры администрации и муниципалитеты нацелены на то, чтобы гости надолго запомнили гостеприимство курян и проведенные на ярмарке дни.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Курская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more