Сергей Катырин: банкротство «Трансаэро» – плохой сигнал инвесторам
Между тем, дочерняя структура «Роснефти» – «РН-аэро» просит Арбитражный суд Москвы взыскать с авиакомпании «Трансаэро» 3,42 млрд руб. Ранее Сбербанк уведомил о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве «Трансаэро». До этого с аналогичным уведомлением обратился Альфа-банк. В тот же день сообщалось, что «Аэрофлот» отказался от оферты по приобретению 75% акций «Трансаэро», которая была запланирована. Крупнейшая российская частная авиакомпания «Трансаэро» оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 млрд рублей.
Ситуацию вокруг «Трансаэро» на МИФ–2015 в Сочи прокомментировал президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин (tass.ru):
«Я думаю, что здесь государство вмешается в лице "Аэрофлота", и надеюсь, что никаких проблем для контрагентов и пассажиров это не создаст. Перевозчик выполнит свои обязательства, иначе это может привести к банкротству многочисленных контрагентов компании. Наиболее оптимальным вариантом стало бы слияние "Трансаэро" с "Аэрофлотом". К тому же, этот бренд известен не только внутри страны, но и на мировом рынке. Конечно, не самое лучшее для нас показывать инвесторам, что мы такую крупную компанию банкротим».
ТПП-Информ
22 Мар: | |
7 Мар: | |
7 Мар: |
21 Янв: | |
21 Янв: | |
20 Янв: |
20 Янв: | |
20 Янв: | |
17 Янв: |
Здравствуйте!
Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.
Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.
Получите условия выгодного сотрудничества
Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:
Благодарим за обращение!
В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.
Написать комментарий