30 АПР, 07:46 МСК
USD (ЦБ)    91.7791
EUR (ЦБ)    98.0270

«Образование в глубоком кризисе»: Эксперт заступился за учительницу, побившую школьника

17.04.2024 11:08
Комментарии: 1
«Образование в глубоком кризисе»: Эксперт заступился за учительницу, побившую школьника

Политолог Сергей Марков обратил внимание на случай в школе Туапсе, где учительница повалила ученика на пол и пнула его с криками «столько терплю, хамло».

Эксперт выразил мнение, что многие, скорее всего, осудят педагога за такое обращение с детьми. Однако, отметил Марков, сегодня учителя «доведены до крайней степени, поэтому срываются таким образом».

«Учительница в Туапсе повалила ученика на пол и пнула его с криком "столько терплю! Столько терплю! Хамло!" Многие, наверное, поспешат осудить учительницу. Я – скорее жалею. Учителя сейчас доведены до крайней степени и вот так срываются», — написал политолог в телеграм-канале.

Марков подчеркнул, что сегодня учителя находятся в очень трудном положении: зарплаты мизерные, ворох бумажной работы, школьники стали очень эгоистичными, родители проявляют агрессию, а системы, которая смогла бы защитить педагогов, нет.

«Зарплаты не высокие. Бюрократии очень, очень много. Ученики полны подросткового эгоизма. А родители часто полны полукримиинальной агрессии. Системы, которая помогала бы учителям, – нет. И это, кстати, не только в России, а и в Европе и США. В Азии только сохраняется уважение к авторитетам и это позволяет учителям нормально работать. А у нас система среднего образования в глубоком кризисе», — заключил эксперт.

Данный инцидент произошел в Туапсе на уроке ИЗО в школе №3 еще в марте, но ролик стал распространяться в соцсетях только сейчас. На кадрах видно, как учитель повалил ребенка на пол, и один раз пнула ногой. Выяснилось, что причиной конфликта стал телефон: школьник играл в смартфон прямо на уроке, на замечания педагога не реагировал. Тогда учительница, не выдержав, пошла на крайние меры и подняла на ребенка руку. После происшествия женщину сразу уволили. В отношении учителя проводится проверка.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
16:50, 17.04 0 0
Александр Н:

Так ведь дума приняла закон о сдаче мобильных на время уроков .. кстати там на видео еще один ребенок играет в телефоне помимо того который все это снимает .. Не сдал телефон ув школу можешь не приходить и не учителя надо увольнять, а директора и завуча нарушивших закон это тот самый пример почему учителей не хватает в школах и ваша *ая ювенальная полиция которая детей провокаторов защищает, а учителей наказывает



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more