29 АПР, 21:39 МСК
USD (ЦБ)    91.7791
EUR (ЦБ)    98.0270

«Теряем репутацию, доверие, деньги...»: В Госдуме встали на защиту пенсионеров

16.04.2024 11:11
Комментарии: 4
«Теряем репутацию, доверие, деньги...»: В Госдуме встали на защиту пенсионеров

В Государственной думе снова подняли опрос об индексации пенсий работающим пенсионерам.

Об этом вновь призвал глава партии «Справедливая Россия», депутат Госдумы Сергей Миронов. Парламентарий уверен, что отказываясь от индексации государство теряет не только доверие, но и деньги.

«Не устаю поднимать тему индексации пенсий. Подумать только, какие деньги и доверие теряет государство, отказываясь от этой меры! Возобновление индексации для работающих пенсионеров – это не просто поддержка граждан, это способ остановить отток людей в "теневую" занятость. Плюс это же выгодно для экономики и казны! Данные Соцфонда говорят сами за себя: разрыв между пенсиями по старости работающих и неработающих пенсионеров уже сократился на 5% за год», — написал депутат в телеграм-канале.

Миронов отметил, что это не усилия государства, а самостоятельные старания российских граждан. Парламентарий добавил, что с 2015 года в России количество работающих пенсионеров сократилось в два раза, потому что люди ушли «в тень».

«А в прошлом году еще и такая ситуация: фиктивные увольнения, чтобы получить индексацию! Это же абсурд! И вот когда граждане идут на такие ухищрения, чтобы бороться с несправедливостью, государство только теряет. Репутацию, доверие, деньги... Неужели нельзя понять, что отказ от индексации обходится казне в 2,5 раза дороже, чем ее продолжение?!» — убежден Миронов.

Парламентарий подчеркнул, что его партия неоднократно призывала власти возобновить индексацию работающим пенсионерам. По его словам, он обсуждал данный вопрос даже с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

«Повышение выплат особенно важно с учетом того, что с каждым днем ситуация с пенсионерами только ухудшается. Подумайте только: процедуры внесудебного банкротства выросли в пять раз за последние месяцы из-за пенсионеров! Это же абсурд! В таких условиях полноценная индексация пенсий всем без исключения пенсионерам становится необходимой как никогда», — резюмировал глава «Справедливой России».

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
13:48, 17.04 1 0
Пенсионерка:

Работающим пенсионерам начислят ВСЕ индексации, когда они прекратят работать,т.е.никто их индексации не лишает.Лучше бы Миронов, Володин и его т.н. Дума подумали о необходимости срочной индексации в связи с постоянным диким ростом цен всем пенсионерам. У работающих пенсов есть и пенсия и зпл.,а у неработающих только повышение на жалкие 7,4%.Или депутаты с их миллионными доходами предлагают всем, еще живым и неработающим пенсионерам,независимо от возраста, срочно искать работу?

15:32, 16.04 0 0
сусанин:

репутация давно и безнадежно потеряна,а деньги осели в овшорах

13:53, 16.04 2 0
Серж:

Я думаю: необходимо вернуть пенсионный возраст людям, которые на момент прирятия закона уже выработали необходимый стаж.

12:10, 16.04 0 0
Александр Н:

Выберите правильный ответ .......................................................................................................... 1/«Теряем репутацию, доверие, деньги...»: В Госдуме встали на защиту пенсионеров 2/«Теряем репутацию, доверие, деньги...»: В Госдуме встали на защиту собственных интересов



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more