19 АПР, 23:21 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

«Срок годности Путина закончился»: Стало известно имя возможного преемника Путина на посту президента России

07.10.2022 10:05
Комментарии: 38

Сын секретаря Совбеза Николай Патрушев Дмитрий, возглавляющий сейчас министерство сельского хозяйства, может стать преемником Владимира Путина на посту президента России.

Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на политических аналитиков и собеседника, близкого к Николаю Патрушеву. Сыну секретаря Совбеза в октябре исполнится 45 лет, поэтому он может представлять смену поколений в российской власти (Путин сегодня исполняется 70 лет).

«Он может стать премьер-министром в один день, а на следующий день станет президентом», – сказал источник, близкий к его отцу. По его словам, Патрушев «говорит на нескольких языках», «молод» и «не принимал участия в [военной операции]».

При этом аналитики не называют возможным следующим президентом России политика Алексея Навального, поскольку он стал «врагом элит», в отличие от Дмитрия Патрушева. «Патрушев – человек из системы. Если он скажет: “моя позиция такая-то, за мной стоит половина Совфеда и Госдумы, давайте назначим выборы”, – то он говорит с позиции государства. Навальный говорит только как человек с улицы», – говорит близкий к отцу Патрушева источник.

Также возможными преемниками могут стать премьер Михаил Мишустин, мэр Москвы Сергей Собянин, замглавы администрации президента Дмитрий Козак и бывший охранник президента, глава Тульской области Алексей Дюмин.

Обсуждение отстранения Путина от власти происходит после беспрецедентной изоляции страны от мира, а также внутреннего недовольства ситуацией с военной операцией на Украине, которая привела к мобилизации. «Есть много людей, которые, я думаю, сыты по горло текущей ситуацией. Они думают, что срок годности Путина закончился», – говорит исследователь Университетского колледжа Лондона Марк Галетти.

«Путин все еще контролирует аппарат безопасности, и это, вероятно, самый важный фактор, но он хрупкий», – добавляет он.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
09.10.2022 0 1
Алексей Солдатов:

Жаль что не преемник я и никогда не стану преемником Путина

08.10.2022 6 0
КозаНостра:

Уголовному олигархату не удастся сменить вывеску и жить дальше припеваючи. Расплата близка.

08.10.2022 0 2
Ирина:

Матвей, из народа? Этого не достаточно. Забьют. Затюкают. Заставят играть в их игру. Надо властного, сильного, умного и чтоб за Россию всей душой.... Ну тобишь Путина (。>‿‿<。 )

08.10.2022 3 3
Марианна:

А я думаю, что преемником Путина мог бы только Сергей Фургал, но, к сожалению...

08.10.2022 2 18
Матвей:

Ну если сын Патрушева станет президентом России, человек из народа, тогда сразу все измениться. Это совсем другое дело.

08.10.2022 2 7
Ирина:

Володь, вот ты говоришь, что России нужен жёсткий правитель. Чтобы навёл порядок, прекратил воровство и т. п. В России, где каждый тянет одеяло на себя. И я не говорю о всяких чиновников, я про нас простых. Ведь все мы чуть не так власть сказала... Сразу на улицы, сразу митинги, или ещё хуже детей на митинг, как уже было. А мы как стадо баранов лишь бы по кричать. А чё кричать, не важно. И как после таких палок в колеса для что то хорошее делать. Ведь нашими руками, кто по умнее, и добиваются всего что им надо, но ни как ни народу.

07.10.2022 0 6
Ирина:

Серж, всё правильно говоришь. И я с тобой полностью согласна. А президентом будет ни 1,ни 2, ни 3 и даже не 5. Поклонская встанет у руля

Показать еще комметарии (31)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more