29 МАР, 11:24 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

Разведка США: Путин сохранит власть при любом исходе военной операции на Украине

20.05.2022 19:20
Комментарии: 6

Разведка США исключает, что неуспех военной операции на Украине может привести к потере власти президентом РФ Владимиром Путиным. Также США не считают, что экономический кризис вынудит его прекратить операцию.

Об этом пишет CNN со ссылкой на источники в разведке США. По их словам, в краткосрочной перспективе не стоит ожидать ни прекращения военной операции на Украине, ни ухода Путина из власти. Рост неодобрения операции со стороны российских граждан никак не повлияет на Путина и его намерение продолжать ее и дальше.

По данным разведки США, Путин непосредственно участвует в управлении операцией, принимая оперативные решения. Он «не слишком полагается даже на экспертов в правительстве, так что сложно представить, что на него может сильно повлиять общественное мнение», говорит источник.

Также в разведке США считают, что пока Путину удается отсрочить кризис, который будет вызван введенными санкциями. Согласно опросу ВЦИОМ от 15 мая, Путину доверяют почти 81% россиян. По данным «Левада-центра» (признан иностранным агентом в РФ), 4 апреля деятельность Путина одобряли 82% россиян, а военную операцию на Украине – 89%.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
21.05.2022 2 1
Т:

Для Валерия: как вы можете сравнивать Путина С Хусейном?!!!! Тогда хусейны правят во всех странах мира, в политике надо разбираться историю почитывать, а также совершенствоваться

21.05.2022 1 0
Дима:

Тут вот все зависит от масштабов кризиса - голодный бунт в России всегда работал на смену власти. Если до такого не дойдет, то революции, разумеется, не будет и все останется примерно как есть. Населения только станет меньше, даже в Украину не мало утечёт.

20.05.2022 0 1
Виктор Михайлович:

Вера Борисовна Гордова: надеюсь, на Вас не повлиял, мой призыв к комментаторам КС подписываться «человеческими» именами. Призыв опубликован в статьях: «Дефолт России создаст угрозу ареста всей собственности страны за рубежом» «Набиуллина потеряла контроль над рублем: Его укрепление угрожает доходам бюджета». Дай бог от души, Вы публикуете, на всеобщее обозрение, свою фамилию. Тем самым показывая, что Вы за идею ничего не боитесь. Позор всяким «Никам» «Коммунизиованным крестьянам», «Газетам Советская Россия», «Гостям», «Масяням», «Шрай Бикусам», «Мак Бургам» и несть им числа. Они, как трусы и шавки ведут себя. Есть, что скрывать? Боитесь? Не публикуйтесь! Не сорите здесь! Но мы тоже должны вести себя «без фанатизма». Не надо давать им повода обвинить нас в «липовых» именах. Поэтому имени и отчества, если позволяет возраст, достаточно. P.S. Как говорят на Востоке «Собака лает, а караван идёт»! :-)

20.05.2022 2 6
Митяй:

При каком ещё "исходе" ? Сейчас с нацистами разберемся, потом на очереди воры ... . Допустим, за право жить и жить хорошо надо бороться. Направление понятно и лидер есть. Только себя от страны отлучать не надо, ... "за бочку варенья и корзину печенья".

20.05.2022 9 8
Вера Борисовна Гордова:

Да, Владимиру Владимировичу Путину доверяю на все 100 процентов!! И нигде в мире нет такого Президента с Большой буквы и , что б там не говорила США их Байден в подметки не годится нашему Президенту ,а Путин В.В ведет правильную стратегию по отношению Украины!!!

20.05.2022 7 2
Валерий:

Если уж русскому Саддам Хуссейну суждено будет и дальше "рулить страной", то особое сочувствие заслуживают спортсмены РФ, которым и впредь придется оставаться отлученными от спорта высоких достижений



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more