29 АПР, 03:21 МСК
USD (ЦБ)    91.7791
EUR (ЦБ)    98.0270


Наша Родина. Впечатления одного маршрута

18 Июля 2023 7651 0 Новые возможности
Наша Родина. Впечатления одного маршрута

Путешествовали ли вы по ближним к столице городам? Что такое Родина? Такой заезженный, но при этом бесконечно важный вопрос. Есть ли у вас ответ на него или хотя бы предложение? Уверена, что наш дорогой читатель, точно задумывался об этом.

Недавно я в очередной раз побывала в наших малых городах. Переяславль Залесский, Углич, Калязин, Мышкин, Тутаев, Ярославль и Ростов Великий.

Невероятная красота встречала меня на протяжении всего путешествия. И когда я сравниваю свои эмоции от зарубежных пейзажей и наших, то точно понимаю, что красоты наших мне дороже, от них сердце поет, а душа распахивается! Изумрудные луга, прозрачные леса, запахи от трав и цветов! Такое роскошество сопровождало меня в течение двух с половиной дней дороги

Ростов великий
На фото: Ростов великий

Что такое прозрачные леса? А это когда почти отсутствует подлесок и получается, что стволы дают возможность видеть достаточно далеко вглубь леса. Очень здорово! Иногда этот эффект в наших мультфильмах показывают. Для меня это означает, что много людей, в том числе творческих, видят эту красоту. Но, к сожалению, есть и от чего переживать и печалиться. Много старых церквей и уникальных колоколен, построенных несколько веков назад, стоят и разваливаются. Наша бывшая страна СССР сделала очень много нового и уникального за свои 74 года, но вот как было поставлено отношение к этому наследию- оставляет горький след. Можно понять, что воспитывался другой человек, но ведь церкви – это не только культовые сооружения, на мой взгляд, это изобразительная культура и демонстрация возможностей строительства и архитектуры тех столетий. А здесь есть чему восхититься и поразиться. Даже в разваленном виде, с деревьями и кустами, выросшими на куполах, эти сооружения покоряют своей красотой и элегантностью.

Калязин
Калязин

Искренне советую выбраться в выходные по этому маршруту. Но вернусь к хорошему. Надо заметить, что в каждом историческом месте есть возможность взять экскурсовода и погрузиться в эпохи царской России. И, хочу сказать, что гордость и уважение к стране только увеличивается от такой информации. Радует с какой глубиной и увлеченностью подают свой рассказ экскурсоводы. А значит потихоньку будем вставать.

Тутаев
Тутаев

Я надеюсь, что у нашего общества хватит интеллектуальных, эмоциональных, а так же финансовых сил бережно сохранять все, что было создано за все время существования нашей страны.

Переяславль Залесский
Переяславль Залесский

Повторю свою рекомендацию, путешествуйте по нашей стране! Летом она невообразимо прекрасна.

Елена Ивкина

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more