29 АПР, 02:00 МСК
USD (ЦБ)    91.7791
EUR (ЦБ)    98.0270


Индия и смыслы Жизни

18 Декабря 2022 18247 0 Интервью и комментарии
Индия и смыслы Жизни

Продолжаем путешествовать и искать смыслы существования. В настоящие времена этих смыслов оказывается невероятное множество. В нашей стране сейчас очень непростые времена и, соответственно, одни смыслы, а вот в Индии, откуда я только что вернулась, совершенно другие смыслы.

Но есть объединяющие моменты. Поскольку весь Мир находится в турбулентности и в высокой доле неопределённости, то даже здесь, в Индии, ощущаются изменения.

Вот на Юге Индии никак не дождутся российских туристов и на севере тоже задают вопрос, где же вы, что там у вас случилось. Как объяснить то, что у нас случилось? Но мне повезло. Я встретила бельгийку и она мне сказала, что ее совсем не удивляет то, что происходит. Она достаточно подробно с примерами дат и событий изложила свою версию причин. Если бы многие были так информированы, как она, то уверена, не пришлось бы прибегать к тем шагам, что уже сделаны.

Но, вернусь к смыслам бытия в Индии. По прежнему, к времени у индусов своё отношение, видимо это связано с верой в реинкарнацию. То есть, оно у вас ЕСТЬ. Время поговорить, время на полуденный сон, время на вечерний чай... и что-то бесконечно притягательное в этой свободе от времени. Но я из России и должна помнить о нем, о ВРЕМЕНИ, поэтому продолжаю наблюдать и присматриваться.

Хочу заметить, что западные современные ценности потихоньку проникают в информационное пространство Индии, а значит и в сознание общества. И вот мои знакомые индусы начинают рассказывать, что нетрадиционные отношения в Индии тоже есть. И что это нормально, что люди одного пола вступают в брак. Я удивляюсь этому, потому что ещё совсем недавно эти же люди говорили, что это недопустимо, чтобы "нетрадиционщина" захватила умы людей. Но вот она — сила пропаганды. Одно радует, в храмах продолжаются богослужения в любую погоду, а по вечерам улицы заполняются лавчонками местного фастфуда. И местные жители выходят на променад и что-то покушать по дороге — как это было всегда.

Что касается индийской экономики, то, безусловно, она пострадала в период пандемии. Многие отели и места, в которых находятся рестораны, пока пусты. Но неспеша жизнь входит в своё обычное русло и это позитивный знак. Надеюсь, что и в нашей стране наступит такое время.

Основной вывод, который я для себя сделала, так это то, что смысл жизни в ней самой! Второй не выдадут. Так что не печалимся, а делаем все возможное для себя и своих близких!

Если понадобятся координаты надежных людей в Индии, пишите запрос в комментариях, пришлю контакты.

Елена Ивкина

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more