29 АПР, 19:39 МСК
USD (ЦБ)    91.7791
EUR (ЦБ)    98.0270


«Нам что, воевать с НАТО?» Путин описал сценарий войны с НАТО за Крым

2 Февраля 2022 12435 8 Политика

Президент России Владимир Путин не нашел в ответах НАТО и США по гарантиям безопасности реакции на ключевые озабоченности Москвы. Он обвинил НАТО в том, что альянс «кинул» Москву и нарушил обещание не расширяться на восток. В этой ситуации Запад вынуждает Россию воевать с НАТО. По словам Путина, возможная война может произойти за Крым.

Путин недоволен НАТО и США

  • Путин после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, которому он пообещал 2 млрд долларов кредита, заявил, что США и НАТО проигнорировали ключевые озабоченности страны в своих ответах по гарантиям безопасности. По словам Путина, это нерасширение НАТО, отказ от ударных систем вооружения около границ России и возврат альянса на границы 1997 года.
  • Путин объяснил, что требования России связаны с Крымом, который страна присоединила в нарушение международных договоров с Украиной. В доктринальных документах Украины говорится, что Крым допустимо вернуть военным путем. Это и пугает Путина. «Представим себе, что Украина является членом НАТО: напичкана оружием, стоят современные ударные системы, так же как в Польше и Румынии, и начинается операция в Крыму. Это суверенная российская территория. Нам что, воевать с блоком НАТО? Ну, кто-нибудь об этом хоть что-нибудь подумал?» – заявил Путин (цитата по ТАСС).
  • В действиях США, которые подталкивают Украину к возврату Крыма, Путин видит сдерживание России. По его словам, ударить по России США могут разными способами: втянуть страну в вооруженный конфликт, заставить союзников в Европе ввести санкции против Москвы или натравить Украину на Донбасс или Крым. «Таким образом все равно втянуть нас в вооруженный конфликт», – перечислил уязвимости России Путин.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

  • «Я бы хотел объяснить логику нашего поведения и предложений. Нам были даны обещания не продвигать инфраструктуру блока НАТО на восток. Сегодня мы видим, где находится НАТО: Польша, Румыния, страны Прибалтики. Сказали одно, сделали другое. Как у нас говорят в народе – кинули, ну, просто обманули», – посетовал Путин. Он также обратил внимание, что США вышли из договора по противоракетной обороне, хотя это был один из фундаментальных договоров по безопасности.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
А
07.05.2022 0 0
Андрей Иванович:

Всем добра! не ругайтесь и не переубеждайте уверенных. В Украине достаточно здравых и образованных людей. Донбас прозрел в 2014 году. Крыму помогли. Херсон готов к суверинитету. Кто следующий?

Д
03.02.2022 1 9
Доигрались:

Вот такая у России политика - с Грузией воевать можно, с Украиной можно, а вот с НАТО нельзя, ведь можно и сдачи получить. Лучшей рекламы НАТО, чем эта фраза Путина, просто невозможно себе представить.

Н
03.02.2022 2 2
Николай Саратовский:

Али , ты на всю голову болен , ты случайно не в окопах сидишь , но скорее всего унитазы моешь пшекам .

И
02.02.2022 3 7
И.И..:

не, ну у кого бизнес в Лондоне это уважительная причина и освобождение от войны с НАТО. у кого бизнеса там нет, на освобождение не рассчитывать и от войны не косить!

И
02.02.2022 6 6
И.И..:

с собой можно позвать депутатов, лаврова, шойгу, симоньян, захарову...Песков наверное не сможет и откажется, у него есть опасение за бизнес в Лондоне...

И
02.02.2022 6 12
И.И..:

"Нам что, воевать с блоком НАТО?" кому это НАМ и почему не говорит от себя лично - МНЕ ВОЕВАТЬ С БЛОКОМ НАТО?

У
02.02.2022 23 3
Украинец:

Ответ для Алга: Как только в Киеве захотят выгнать русских людей из их вековых территорий Крыма и Донбасса, это можно будет считать началом конца Украины, созданной после революции и во времена СССР. Поляки заберу свою западную часть, Болгары свою землю вернут, закарпатье вернётся в Венгрию. Не были украинскими ни Закарпатье, ни Буковина, ни Придунавье - всё это подарки УССР от Сталина. Война и разделение Украины нужно ЕС, поэтому и напичкивают их оружием. Если Киевский режим будет тупить, то от Украины останется 40 % территории. Также в своё время поделили Чехословакию и Югославию, Украина уже идёт по этому пути.

А
02.02.2022 7 42
Алга:

Россия оккупировала Крым, захватила эту украинскую территорию, подло воспользовавшись временными трудностями соседнего государства. В нарушение всех законов, которые РФ сама же и подписывала. Конечно, если Россия сама не уйдет из Крыма, придется ее оттуда выбивать военным путем. И не нужно потом скулить о законности, когда Япония заберет себе свой Сахалин и Курилы, Китай - Дальний Восток и Сибирь, Финляндия - Карелию, а Украина, кроме Крыма, заберет еще свой Краснодарский край

Показать еще комметарии (1)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more