27 АПР, 21:39 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609


Самый богатый миллиардер России отдаст прибыль после слов Путина

15 Июня 2021 11176 16 Экономика

Богатейший человек России Алексей Мордашов, чье состояние журнал Forbes оценивает в 29,1 млрд долларов, заявил о готовности вложить полученную сверхприбыль в развитие предприятий. Таким образом он подчеркнул, что крупный бизнес услышал обращение президента Владимира Путина, который назвал недопустимым вывод сверхприбыли через дивиденды во время кризиса.

Прибыль будет вложена в экономику

  • Глава и совладелец «Северстали» Алексей Мордашов дал интервью газете Financial Times. В нем он заверил, что крупный бизнес услышал обращение Владимира Путина и готов вкладывать сверхприбыль в экономику, вместо того чтобы выводить ее в виде дивидендов.
  • По словам Мордашова, «господин Путин – это президент и лидер нашей страны», и он выражает то, что «имеет в виду каждый россиянин». «В обществе созрел определенный запрос. Есть потребность в социальной справедливости и интеграции. И я считаю, что большой бизнес должен обращать на это внимание», – приводит слова Мордашова Finanz. Он заверил, что крупный бизнес готов платить за «право на работу» и хочет это делать не через дополнительные налоги, а через инвестиции.
  • До этого Путин четко дал понять: либо бизнес будет реинвестировать сверхприбыль, полученную во время кризиса, либо он столкнется с ростом налоговой нагрузки. В свою очередь те компании, которые будут вкладывать средства в экономику, будут поощрены государством. Остальных ждет «донастройка налогового законодательства».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале

  • После заявления Путина первый вице-премьер Андрей Белоусов заявил о «нахлобучивании» государства со стороны крупного бизнеса и «выставил счет» металлургическим компаниям на 100 млрд руб. Премьер Михаил Мишустин отметил, что к компаниям, которые агрессивно выводят средства за рубеж, следует применить прогрессивные ставки налога на прибыль.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
Т
18.06.2021 0 0
татьяна викторовна антипова:

Брехня !!!!

Е
18.06.2021 0 1
Егоров Александр Иванович:

одно вранье и лапша

H
18.06.2021 0 0
Hans Dietrih:

В обществе вопрос назрел ещё в 2000 году !!

С
17.06.2021 0 0
Скоблик Александр Иванович:

Господин товарищ барин Алексей Мордашов ! Вы отправляли в 2011 году литые стальные плиты, весом 20 тонн, в США через порт Туапсе . Не буду говорить о декларации и Туапсинской таможне . А в это время рядом убивали остатки высокотехнологичного СРЗД . Завод , в лучших традициях , воспитал высокоразрядных специалистов слесарей - судоремонтников . Цилиндровые втулки Zulzer , B&W , Man и поршневые кольца к ним были признаны ФРГ и успешно экспортировались , давая возможность выживать заводу и судоремонту в целом . 1500 человек выброшены на помойку . Если у Вас Алексей Мордашов , есть хоть капля совести , то поддержите Новороссийский СРЗ , который типа на реконструкции - не убит до конца . По сути гражданский флот на Черном море ремонтировать негде . Везде компании , фирмочки , кооперативы - по сути , состоящие из бывших сотрудников единого ЗАВОДА !!! Всё просто как в подворотне - кулак сильней открытой ладони . И направьте Виталия Мутко командовать Новороссийским СРЗ . Виталий Мутко инженер - механик судовой ЛИВТ . Кубанец . А я ему помогу . Из остатков двух заводов соберём один Новороссийский СРЗ . С уважением инженер - механик ЛИВТ Скоблик А. И. ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНИ !!!!!!!!!!!!!!!!

А
17.06.2021 3 0
Александр:

Ну что тут думать? Все верно, деньги должны крутится в России, а не за бугром у врагов.

А
17.06.2021 6 2
Андрей :

Цены на металл взлетели в два раза, ни фас ни правительство этого не видит, никакого регулирования цен. С нас сейчас бабки соберут и вложат в развитие собственного производства , бизнес по Русски - отнять у бедных и отдать богатым.

I
17.06.2021 3 6
IP:

Мордашов купит еще одну "ленту", типа реинвестировал. А цены и все остальное оставят или вырастут. Вот и ВСЁ. Нам будет только ХУЖЕ. Кто верит в Путина и "честный бизнес"? Остались наивные...?

О
17.06.2021 0 0
Обезьяна:

Китай 400 млрд. S через Газпром задолжал США за 25 летний контракт........... Капиталисты негодуют, а где деньги?

С
17.06.2021 0 0
Стас Морда:

или 25% уход от пошлины в США......при благоприятном вашем для США решении.

С
17.06.2021 0 0
Стас:

не забывай В.В. Путин кто заткнуть вашего делового партнера Китай только может.

В
17.06.2021 1 4
Вася:

Если в аквариум посадить с десяток рыбок и перестать их кормит, они начнут сами друг друга жрать! Есть красивая поговорка:" Если кормить блох, они сожрут медведя!" Видать дошло время когда медведь стал жрать своих блох которых откормил. Красиво сказал Галкин: "Народ тянется к Путину, просит денег и еды...а Володя в мозгах уже Марс завоёвывает!")))

Р
16.06.2021 0 1
рафаат Самигуллаевич Хабибулин:

Нищеброды, никакие не миллиардеры. Почему?? На первых выборах прези я решил уложить политику Горби и БНЕ в канаву. Я был уверен, в Кремле умные мужики, мою просьбу помочь с документами к гонке устроят по русским традициям. Хрен я угадал. Нищебродские души так и остались . Зассали так, что подняли количество собранных подписей до нынешнего, нереально для мирного жителя. Короче. Нищеброды.

Д
16.06.2021 0 0
дмитрий:

как бы не было многие жадные)))

П
16.06.2021 2 2
Пётр:

За корешей взялись , видимо совсем дела плохи. А говорят - Ворон ворону ( а далее по тексту ).

С
16.06.2021 2 1
Сергей:

А почему только во время кризиса?Значит вне кризиса воровать президент разрешает?

И
15.06.2021 5 7
И.И..:

полученная сверх прибыль, которую справедливо заберет себе госмонополия на радость пролетариата, вот где вершина заботы государства о населении! а на самом деле?- любя прибыль облагается налогом государства и Мордашов выплатил это в бюджет государства. о каком несправедливом сверхдоходе идет речь в стране, где монополия на все принадлежит государству, а олигархи признаются в том, что управляют лишь ее активами? дважды налог брать запрещено, поэтому решено, что М, отдаст прибыль безвозмездно))) схема для пролетариата, точно такая же как с продажей ЦБ своего актива-СБ, в результате чего, прибыль от продажи ЦБ передал почти всю в руки государства...и дурят народ бесконечно, ибо держат его за .... странная страна во все времена и ее руководство в не зависимости чего оно там строит для населения. получается у них хорошо только одно- вечная нищета и нужда людей, которые живут под властью бессменных вождей.

Показать еще комметарии (9)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more