19 АПР, 22:23 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

ТОП-10 достижений недели: регионы России добивались рекордных урожаев и возрождали моногорода

Дек 3
"КАПИТАЛ СТРАНЫ"
ТОП-10 достижений недели: регионы России добивались рекордных урожаев и возрождали моногорода


«Капитал страны» представляет свой рейтинг главных новостей недели о достижениях регионов Российской Федерации.

1. Аграрии Кузбасса собрали рекордный урожай зерна за 10 лет. Общее количество собранных зерновых и зернобобовых культур достигло 1,5 тыс. тонн в амбарном весе. Показатель превысил прошлогодний урожай на 17,6%, а плановый показатель на 150 тыс. тонн. Урожай был собран с 588,8 тыс. га.

2. Беспрецедентный урожай яблок собрали на Ставрополье. Работники фермерских хозяйств и сельхозорганизаций собрали 48,5 тыс. тонн яблок. Это рекордный показатель за всю историю садоводства края. Но к 2024 году аграрии планируют увеличить показатели добившись сбора порядка 100 тыс. плодов.

3. В Челябинской области возрождают моногорода развивая промышленность. Верхнеуфалейский завод освоил производство уникальных заготовок для атомного судостроения. Предприятие «ДОРМАШ» начало выпуск продукции для строительной и обогатительной отраслей, а Нязепетровский краностроительный завод в следующем году увеличит производство башенных кранов на 29%.

4. Крупный фруктовый центр начал работу в Ростовской области. Объем инвестиций в строительство плодохранилища достиг 800 млн рублей. Центр может принять на хранение до 2,5 тыс. тонн фруктов, а новейшее оборудование дает возможность сотрудникам хранилища увеличить сортировку и упаковку плодов до 40-50 тонн за смену.

5. В Карелии начал прием резидентов уникальный промышленный технопарк по камнеобработке «Южная промзона». Это первый в России технопарк созданный с применением передового опыта иностранных специалистов. Уникальная площадка оснащена новейшим оборудованием и всей необходимой для представителей отрасли инфраструктурой.

6. Реконструкция завода по производству сухих адаптированных молочных смесей началась в Подмосковье. Общий объем инвестиций в проект достигнет 4 млрд рублей. После ввода в эксплуатацию завод будет выпускать более 16 тыс. тонн заменителей грудного молока в год.

7. Ярославские разработчики создадут навигационную систему, заменяющую GPS и «Глонасс». Автономная навигационная мультисистема (АНМС) предназначена для беспилотников и малой авиации. Она поможет машинам летать не используя спутниковые системы координат, что незаменимо в условиях Арктики, где существуют сильные помехи их работе.

8. В Крыму заготовили более 570 тыс. тонн грубых и сочных кормов для сельскохозяйственных животных. Этот показатель в 1,5 раза превышает заготовки прошлого года. Теперь все категории хозяйств полуострова полностью обеспечены сеном, сенажом, соломой, силосом и зернофуражом.

9. Крупный животноводческий молочный комплекс вновь открылся после реконструкции в Томской области. Обновленный комплекс рассчитан на содержание до 700 голов КРС. Хозяйство оснастили новым современным оборудованием. Теперь комплекс будет производить до 5 тыс. тонн молока в год.

10. Ленинградская область будет поставлять продукцию из ягод в ОАЭ. Торговые сети ОАЭ заинтересовались продукцией из замороженных ягод. Представители малого и среднего бизнеса региона будут поставлять на Ближний Восток замороженные ягоды, готовую продукцию из ягод и замороженные десерты.

Еще больше достижений России можно найти в нашем спецпроекте «Узнай, страна!»



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
03.12.2021 0 0
Иван:

Ну да, "Урожай зерна в России «нарисовали»: Зерновой союз пожаловался на «приписки»" https://kapital-rus.ru/articles/article/urojai_zerna_v_rossii_narisovali_zernovoi_souz_pojalovalsya_na_pripiski/

 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вне региона (Федерация):
Вне округа (Федерация):
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more