24 АПР, 07:00 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

Сколько стоит Новый год: елка, салат "Оливье" и мандарины

Дек 20
"КАПИТАЛ СТРАНЫ"
Сколько стоит Новый год: елка, салат "Оливье" и мандарины


Россияне начинают готовиться к Новому году. С 20 ноября по всей стране стартовала массовая продажа новогодних елок, а магазины выкладывают традиционный для новогоднего стола ассортимент продуктов. А сколько заплатят за "главные атрибуты" новогодней ночи жители регионов нашей страны?

Сколько стоит елочка?

В Москве самую дешевую елку до 1,5 метра можно приобрести, в среднем, за 1500 рублей, пучок лапника сибирской пихты стоит порядка 600 рублей, норвежская красавица обойдется в 4500 рублей, а трехметровая датская – в 28000 рублей. В Волгоградской области пушистую красавицу высотой в 1,5 метра можно приобрести за 500-600 рублей, в Тульской области сосна или ель обойдется примерно в 900 рублей за метр, в Курганской области небольшая елку, чуть выше метра, стоит 500 рублей.

А что с салатом?

Какой же Новый год без уже традиционного для нашей страны салата «Оливье». Его готовят практически в каждом доме, и многие хозяйки имеют свои, уникальные рецепты. Рассмотрим один из самых распространенных рецептов «Оливье», который включает вареную колбасу, картофель, яйца, морковь, горошек, свежие огурцы, репчатый лук и майонез.

В этом году, согласно данным Росстата, стоимость набора продуктов на салат «Оливье» выросла, в среднем, на 15% по сравнению с прошлым годом. Самый дорогой салат, стоимостью порядка 988,2 рубля (количество продуктов рассчитано примерно на четыре порции), приготовят жители Чукотки. На Камчатке салат будет стоить 784,7 рубля, в Магаданской области – 781,2 рубля, жители Сахалина заплатят 635,3 рубля, а москвичи – 608,8 рубля.

Самым дешевым будет салат для жителей Белгородской области. Оливье к новогоднему столу обойдется им в 377,3 рубля. Жители Липецкой области заплатят 381,2 рубля, в Мордовии салат будет стоить 383,6 рубля, в Волгоградской области – 396,1 рубля, а в Чувашии – 396,7 рубля. Такие данные приводит ТАСС.

А как же мандарины?

Согласно официальным данным «Руспродсоюза», которые приводит РИА Новости, в настоящее время мандарины можно купить, в среднем, по цене от 95 до 150 рублей за килограмм. Цена зависит от конкретного поставщика, торговой сети и региона. По словам заместителя председателя правления ведомства Дмитрия Леонова, россияне могут не опасаться повышения стоимости этого товара, ведь он является знаковым для покупателя: именно по стоимости мандаринов многие выбирают магазин для покупок к новогоднему столу.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вне региона (Федерация):
Вне округа (Федерация):
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more