28 АПР, 07:41 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Семейные компании РФ: Старый Новый год в кругу друзей

Янв 18
ТПП РФ
Семейные компании РФ: Старый Новый год в кругу друзей


12 - 13 января, в преддверии Старого Нового года, Торгово-промышленная палата Российской Федерации организовала специальное мероприятие с насыщенной деловой и культурной программой для представителей семейных компаний в статусе «Хранителей Династий» - актива проекта по развитию семейного предпринимательства.

Программу встречи открыл Сергей Катырин, президент ТПП России, обратившийся с приветствием к представителям семейного бизнеса и подчеркнувший их важную роль в реализации проекта и достижении практических результатов, их значение в развитии региональной экономики. «Благодаря вашей эффективной работе в регионах появляются новые рабочие места и формируются бизнес-династии, наполняются бюджеты регионов, развиваются новые направления региональной экономики, создаются и продвигаются региональные бренды», - отметил он.

Он выразил уверенность в том, что семейный бизнес России будет активно развиваться и дальше, а «Хранители Династий» успешно продолжат свою работу в рамках проекта по формированию и продвижению сообщества семейных компаний на региональном уровне, в развитии деятельности Комитетов по семейному предпринимательству и Центров семейного бизнеса, в продвижении тематики в целом и взаимодействии с властью.

Наталья Земцова, одна из собственников семейной компании ООО «Магия трав» (Алтайский край), в ответном слове от имени всех семейных компаний России поблагодарила ТПП России за возможность принимать участие в проекте по развитию семейного предпринимательства и подчеркнула, что проект «очень важен для нас и дает нам возможность по-новому взглянуть на свой семейный бизнес и горизонты его развития, роль и значение для экономики страны. Благодаря проекту мы смогли сделать еще один шаг вперед и надеемся, что это поступательное движение продолжится и в 2024 году, ведь не зря текущий год объявлен Годом семьи!».

Елена Дыбова, вице-президент ТПП России, выступившая модератором мероприятия, рассказала его участникам обо всех составляющих двухдневной программы, его целях и задачах.

Далее, в рамках тренинга «Личный бренд: стратегия Вашего продвижения», который провела Анна Луканина, президент Ассоциации брендинговых компаний России, представители семейного бизнеса узнали о том, зачем нужен личный бренд и как он может помочь развитию их бизнеса, а также разработали план по его созданию. Ведь в настоящее время личный бренд ― это один из инструментов продвижения бизнеса, а также человека — как надёжного специалиста; он помогает зарабатывать больше при тех же усилиях: продукт, услуга или время стоят дороже, а привлекать клиента становится дешевле.

Затем в рамках следующей сессии «Проект «Семейные компании России» в 2024 году» участники мероприятия подробно проанализировали ключевые задачи и вызовы, определили основные направления деятельности, а также обсудили лучший практический опыт работы «Хранителей Династий». Представители семейного бизнеса подчеркнули, что «Год Семьи дает новые возможности для продвижения тематики семейного предпринимательства как основы финансовой стабильности и независимости любой семьи, и эти возможности необходимо использовать в полной мере, взаимодействуя как с органами власти и территориальными торгово-промышленными палатами, так и семейными компаниями».

Завершил программу первого дня Торжественный ужин в «Plaza Garden Moscow WTC 5*», праздничная атмосфера которого позволила всем его участникам не только отметить Старый Новый Год, но и получить удовольствие от общения с единомышленниками со всей страны.

Деловая программа второго дня для представителей семейного бизнеса началась 13 января с поездки на ВДНХ, где в рамках посещения Международной выставки-форума «Россия», которая проходит на ВДНХ с 4 ноября 2023 года, представители семейного бизнеса смогли познакомиться с лучшими достижениями страны, расположенными в знаменитых павильонах. Все, конечно, посмотреть не удалось - ведь 131 экспозиция выставки расположена в 126 объектах общей площадью порядка 523 000 кв.м. Но впечатления все участники проекта получили незабываемые!

Завершил культурную программу дня спектакль «Истории», прошедший вечером 13 января на сцене Московского Академического театра им. Вл. Маяковского. Три часа пролетели на одном дыхании – ведь в этом спектакле-альманахе, подготовленном к 100-летию театра, народные и заслуженные артисты – Светлана Немоляева, Александр Лазарев, Игорь Костолевский, Анна Ардова и многие другие - поделились любимыми историями из классической литературы и драматургии.

Делясь полученными впечатлениями, «Хранители Династий» подчеркнули, что, помимо новых интересных и практически полезных знаний, они получили хороший заряд бодрости на весь год для решения всех поставленных в рамках проекта задач.

18 Янв 2024, ТПП РФ


Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вне региона (Федерация):
Вне округа (Федерация):
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more