20 АПР, 04:52 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Привлечение инвестиций


Комитет Совета Федерации по экономической политике направит в Правительство РФ рекомендации о включении в программу деятельности ГК «Автодор» строительства автомобильной дороги в обход города Костромы с автомобильным мостом через реку Волгу. Соответствующее решение принято сегодня на расширенном заседании комитета.

В работе комитета принял участие заместитель губернатора Костромской области Павел Алексеев. Он напомнил, что в середине ноября в ходе рабочей встречи с губернатором Президент РФ Владимир Путин поддержал идею о строительстве моста через реку Волгу на основе государственно-частного партнерства.

Сегодня комитет Совета Федерации по экономической политике рекомендовал включить строительство данного объекта в программу деятельности ГК «Автодор» уже в следующем году. Как считают в комитете, это станет еще одним шагом к практической реализации проекта.

Также Правительству рекомендовано включить в перечень автомобильных дорог федерального значения автомобильную дорогу «Кострома – Шарья – Киров – Пермь», а ОАО «Газпром» - предусмотреть в своей инвестиционной программе на 2015 год средства на реализацию проектов по строительству газопровода-отвода «Галич -Мантурово-Шарья» и газопровода-отвода к Солигаличу.

Заместитель губернатора Павел Алексеев в своем выступлении заявил о важности инициативы премьер-министра Дмитрия Медведева о необходимости возмещения затрат регионов на создание инфраструктурных объектов для инвесторов - технологических, индустриальных и многофункциональных парков. Подходы к разработке эффективного механизма оказания данной помощи субъектам РФ обсуждались сегодня на расширенном заседании комитета.

Во время обсуждения председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Неёлов отметил, что Костромская область, благодаря кропотливой работе и грамотному подходу к работе с инвесторами, смогла достичь больших успехов в инвестиционной политике наряду с регионами, традиционно показывающими высокие показатели в привлечении инвестиций.

Согласно инвестиционной стратегии региона до 2025 года Костромская область сформировала для потенциальных инвесторов проработанные предложения, которые с наибольшей эффективностью могут быть реализованы на территории региона.

За неполных три года объем инвестиций, привлеченных в экономику области, составил 60,3 млрд. рублей. Темпы роста инвестиций превышают среднероссийские показатели - 135,2% за 9 месяцев текущего года.

По словам Павла Алексеева, стратегия работы с инвесторами, созданная в регионе, это главное конкурентное преимущество Костромской области.

«Первое, что мы сделали - это усовершенствовали инвестиционное законодательство с учетом лучших практик и опыта других регионов. Прописали блок, определяющий, гарантии защиты прав инвесторов, формы и механизмы поддержки инвестиционной деятельности. Провели ревизию сроков административных процедур. Наш девиз работы с инвесторами: «Забота. Поддержка. Защита», - отметил заместитель губернатора.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Костромская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more