24 АПР, 13:46 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Омская делегация посетит Китайскую Народную Республику


С 16 по 18 мая омские предприниматели проведут переговоры на международной выставке продуктов питания SIAL (г. Шанхай) в Китайской Народной Республике.

Отметим, что участие в международной выставке 10 омских компаний, занятых в различных отраслях пищевой промышленности, организует Центр поддержки экспорта Омской области, действующий на базе областного Агентства развития и инвестиций. Центр оказал содействие в софинансировании оплаты трансфера, выставочной площади и необходимого оборудования. Также специалисты Центра планируют обеспечить поиск и подбор потенциальных деловых партнеров и переговоры представителей омских и китайских предприятий.

В рамках делового визита омские предприниматели примут участие в крупнейшей в Азии, 4-ой в мире международной выставке продуктов питания и специализированного оборудования SIAL China 2018. Международная выставка SIAL China 2018 расположится на 162 000 м.кв., в ней примут участие около 3400 экспонентов из 67 стран и 110 000 профессионалов.

«Предстоящий деловой визит станет уже четвертым по счету в Китайскую Народную Республику, организованным Центром поддержки экспорта. Китайские предприниматели демонстрируют реальный интерес к продукции омских производителей и поставщиков услуг, о чем свидетельствуют осуществленные отгрузки и ответные визиты представителей китайского бизнеса в Омск. Так, в 2017 году при содействии Центра, объем заключенных контрактов с Китаем составил свыше 170 млн. рублей. Благодаря специалистам Центра 6 экспортно ориентированных компаний успешно реализуют свою продукцию в Китайской Народной Республике», - рассказал генеральный директор Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун.

Потенциальным китайским партнерам свою продукцию и услуги представят следующие компании: Любинский молочноконсервный комбинат, компании «Сладуница», «Сибснэк», «Омская макаронная фабрика», «Сладонеж», Торговый Дом «Веселый мельник», ИП Тарасова Г.Н. (Торговый знак «СибХолод»), ликеро-водочный завод «ОША» и «Алкогольная Сибирская Группа», «Центр логистики и внешнеэкономических операций».

«Омская область будет представлена на выставке коллективным стендом производителей продуктов питания. Стенд общей площадью 90 кв.м. оснащен оборудованием для демонстрации продукции и проведения дегустации. Для каждой компании будет представлен переводчик. Участники омской делегации изучат целевой рынок и проведут переговоры с потенциальными партнерами. Планируется, что результатами участия в выставке станет заключение экспортных контрактов на поставку пищевой продукции из Омской области в Китайскую Народную Республику», - рассказала заместитель начальника Центра поддержки экспорта Омской области Анна Колоколова.

Так, омская компания ИП Тарасова Г.Н. (Торговый знак «СибХолод») реализует мороженое на китайском рынке, но не останавливается на достигнутом и продолжает развивать экспортные отношения с китайскими партнерами.

«В прошлом году, при содействии Центра поддержки экспорта Омской области, мы начали экспорт мороженого «СибХолод» в Китайскую Народную Республику. На данный момент наши партнеры продают продукцию в локальных и региональных торговых сетях КНР, открывают фирменные кафе. Лидеры продаж торгового знака «СибХолод» - пломбирные линейки торговой марки «На сливочках» (серебряная медаль выставки «Продэкспо» в 2016г.) и «ГОСТ»; «Мой десерт» и, конечно, наши уникальные торты-мороженое, которые входят в 100 лучших товаров Российской Федерации. На выставке мы презентуем новинки этого года в юбилейной серии торговой марки «На сливочках»: кофе капучино, эскимо в шоколадной глазури, уникальные вкусовые решения тортовой продукции», - поделилась директор по развитию бизнеса ИП Тарасова Г.Н. (Торговый знак «СибХолод») Ольга Кошевая.

Агентство развития и инвестиций Омской области приглашает представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии компании и старте экспортной деятельности за рубежом, обращаться в региональный Центр поддержки экспорта по телефону: +7(3812) 40-88-77.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Омская область:
Сибирский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more