19 АПР, 20:56 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Игорь Бабушкин: мобилизованным астраханцам будут выплачивать 75 тысяч рублей единовременно

Игорь Бабушкин: мобилизованным астраханцам будут выплачивать 75 тысяч рублей единовременно


Такую инициативу внес на рассмотрение депутатов областной Думы губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Региональные парламентарии сегодня, 12 октября, на внеочередном заседании поддержали предложение губернатора единогласно. Деньги получат все мобилизованные жители Астраханской области, вне зависимости от срока, когда произошла частичная мобилизация.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин подписал распоряжение о соцподдержке мобилизованных астраханцев и членов их семей, которое содержит полтора десятка позиций в дополнение к уже действующим федеральным и региональным мерам. Денежные средства в размере 75 тысяч рублей получат все мобилизованные с 21 сентября 2022 года. Важно, что никаких заявлений дополнительно подавать не нужно. Данные мобилизованных астраханцев военкомат будет передавать в министерство социального развития и труда, откуда и будут начислять денежные средства.

Отметим, что депутаты Думы Астраханской области единогласно проголосовали «за», вне зависимости от партийных взглядов и убеждений.

Депутат облдумы («Единая Россия») Олег Петелин считает, что мера своевременная и необходимая.«Наши ребята должны быть уверены, что их семьям оказывают поддержку, – отметил Олег Петелин. – Фракция «Единая Россия» также помогает землякам со сбором гуманитарной помощи, переселенцам из Донбасса и всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации».

Депутат Думы Астраханской области («Справедливая Россия») Евгений Дунаев поблагодарил главу региона за решение о выплате в 75 тысяч рублей."Мера действительно важная и своевременная", – сообщил он. По мнению депутата, меры соцподдержки - хороший результат работы команды губернатора.

Анастасия Журавлева («Новые люди») отметила, что благодаря контролю губернатора мобилизация в регионе прошла спокойно и эффективно. «Благодарю Игоря Юрьевича за качественное проведение частичной мобилизации без вопиющих ошибочных случаев. Партия единогласно поддержала решение губернатора о единовременной выплате и мы рады, что в нашем регионе появилась такая мера поддержки», - подчеркнула секретарь совета регионального отделения партии «Новые люди».

Также поддержали инициативу губернатора представители партии КПРФ.

«Это крайне значимый законопроект и то, что выплаты будут носить беззаявительный характер - очень важно», - сообщил депутат от КПРФ Владислав Коняев.

Напомним, что в регионе продолжает работу горячая линия "122" по вопросам частичной мобилизации. За все время работы было получено свыше четырех тысяч обращений, более 500 из них - заявки от добровольцев. Сейчас на горячую линию поступает в среднем около 130 обращений в сутки. Вопросы о назначении единовременной выплаты мобилизованным астраханцам также можно разъяснить здесь. Для решения проблем, озвученных на горячей линии при оперштабе губернатора Игоря Бабушкина создана специальная рабочая группа.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
08.11.2022 0 0
Димон:

да у нас на заводе в два раза больше получают

 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Астраханская область:
Южный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more