21 АПР, 19:54 МСК
USD (ЦБ)    80.7597
EUR (ЦБ)    93.6714

Эксперт ТПП РФ Сергей Силивончик: Потенциал саморегулирования в частной охране не реализован

Мар 26
ТПП РФ
Эксперт ТПП РФ Сергей Силивончик: Потенциал саморегулирования в частной охране не реализован


Член Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности, Председатель Правления Союза СРО НСБ, вице-президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Силивончик выразил мнение, что саморегулирование является важным инструментом повышения качества услуг, укрепления доверия между участниками рынка, органами власти и обществом.

Он отметил, что актуальность и необходимость дальнейшего развития саморегулирования в сфере частной охраны очевидна и из подписанного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Федерального закона от 30.11.2024 № 427-ФЗ «О частной охранной деятельности», который вступает в силу 1 сентября 2026 года и регулирует осуществление частной охранной деятельности в Российской Федерации, в том числе, путем объединения ее участников в СРО.

Вместе с тем, по словам Сергея Силивончика, сложившаяся на сегодняшний день система саморегулирования требует совершенствования.

Так, после получения статуса СРО ряд организаций, несмотря на наличие действующего юридического лица, прекратили предусмотренную законодательством о саморегулировании деятельность. Эти «спящие» объединения негативно влияют на взаимодействие с регулятором, органами власти и создают отрицательный имидж. Кроме этого, они препятствуют работе по консолидации добросовестных участников рынка и тормозят развитие отрасли и профессиональный рост кадров.

Для исключения такой негативной ситуации Сергей Силивончик предложил усилить контроль Росреестра за деятельностью СРО при выполнении требований положений Федерального закона от 1 декабря 2007 г. N 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», а также рассмотреть вопрос о разработке критериев и форм поощрения добросовестности в сфере частной охранной деятельности.

Также он призвал участников отрасли к проведению регулярных мероприятий для обмена опытом между СРО, представителями бизнеса и органами власти, к популяризации лучших практик саморегулирования через информационные кампании и образовательные программы.

26 Мар 2025, ТПП РФ


Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
21:23, 26.03 2 1
Олег:

А теперь ежегодные поборы с чоповцев ещё брльше станут ?

 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вне региона (Федерация):
Вне округа (Федерация):
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more