27 АПР, 08:12 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Дети из Донецкой и Луганской Народных Республик пошли в астраханские школы

Дети из Донецкой и Луганской Народных Республик пошли в астраханские школы


Всего в астраханские школы пошли 33 ребенка из ЛДНР. Перед началом учебного года детям, проживающим в пунктах временного размещения в Астрахани, подарили школьную, спортивную формы и обувь, рюкзаки и канцелярские принадлежности. Десять детей из социально-оздоровительного центра «Здравушка» сегодня отправились в школы №55, №45. Денис Присяжнюк поступил в Казачий кадетский корпус, еще один проживающий Александр Бужин поступил в Каспийский институт морского и речного транспорта.

Астраханские школы приняли ребят, которые приехали в наш регион из ЛНР и ДНР. Региональные власти сделали все, чтобы у этих детей начался полноценный и продуктивный учебный год. После торжественной линейки некоторые классы отправились на экскурсии и в кино. Так, ученики школы №55 посмотрели в кинотеатре детский фильм, а после возложили цветы к Вечному огню в Братском саду.

Сборы в школу в пунктах временного размещения начались еще в июле. По словам директора социального учреждения «Здравушка» Ольги Ивановой, все необходимые вещи и принадлежности передали астраханские предприниматели и неравнодушные жители региона. Астраханцы незамедлительно откликнулись и собрали все. что нужно для полноценного обучения - от канцтоваров до школьной формы. В центре сейчас проживает 20 детей, из них 11 детей школьного возраста. На сегодняшний день они имеют все необходимое, что должно быть у ребенка. В том числе и все, что нужно к началу учебного года.

Детям из "Здравушки" помог инвестор птицефабрики «Степная» – ООО «Аланар Агро». Представитель компании Артур Нуцалханов вручил 14 ребятам школьную и спортивные формы и другую одежду.

«Я думаю, это обязанность – помогать тем, кто сейчас нуждается в помощи. Помимо школьной формы, решили купить и теплые вещи – лето уже заканчивается», – рассказывает Нуцалханов.

Мама первоклассницы Валентины Татьяна Чеботова сейчас ждёт шестого ребенка. Женщина вспоминает, что живя в Луганске, в последнее время в городе все чаще стали происходить теракты. "Стало страшно за детей, и мы приняли решение уезжать в безопасное место, - говорит Татьяна Чеботова. - Детей нам полностью помогли собрать к школе, подарили рюкзак и канцелярские принадлежности, тетради, книги, одежду. Спасибо за поддержку".

Ребята, проживающие в пунктах «Астраханские зори», «Березка» получили подарки от представителей астраханской туристической лиги. Общественная организация вручила 28 комплектов одежды: школьную и спортивную формы и обувь. Сейчас дети из ЛНР и ДНР обеспечены всем необходимым, чтобы получать знания полноценно и комфортно наряду с другими своими сверстниками.

«Только совместно мы можем решить проблемы тех, кто нуждается в помощи. Важно, что сегодня, 1 сентября, дети пошли в школу с полным комплектом одежды и принадлежностей», - отметил член туристической лиги Николай Франов.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
02.09.2022 2 1
Точка:

Добро пожаловать,детаньки! Когда война закончится вы вернётесь в свои родные дома,о которых скучаете.Дядя Вова всё восстановит,даже не сомневайтесь!

 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Астраханская область:
Южный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more