23 АПР, 15:43 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

II Международный форум инвесторов и операторов дорожной инфраструктуры


17-18 апреля в Казани проходит II Международный форум инвесторов и операторов дорожной инфраструктуры, в котором принимают участие инвесторы из Франции и Испании, представители Европейского банка реконструкции и развития и другие международные эксперты в области дорожной инфраструктуры.

Организатором мероприятия при поддержке министерства транспорта РФ выступила государственная компания «Российские автомобильные дороги» («Автодор») созданная в 2009 году.

В пленарном заседании форума 17 апреля выступили премьер-министр РТ Ильдар Халиков, министр транспорта и дорожного строительства Ленар Сафин, помощник президента РФ Игорь Левитин (экс-министр транспорта РФ), помощник министра транспорта РФ Дмитрий Твардовский и председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.

Ильдар Халиков, приветствуя участников и гостей форума выразил уверенность в том, что проведение форума будет способствовать укреплению деловых связей, тем более что опыт последних 10 лет показывает, что благодаря таким мероприятиям Татарстан приобретает не только партнеров, но и настоящих друзей, с которыми впоследствии реализует многие проекты в области дорожной инфраструктуры.

Также было отмечено, что многое из того, что было сформировано на подобных мероприятиях несколько лет назад, было реализовано в рамках подготовки Казани к Всемирной летней Универсиаде и дало результаты. Помощник президента РФ Игорь Левитин подтвердил слова премьер-министра Татарстана, указав на то, что апробированная на Универсиаде в Казани транспортная логистика была использована при проведении Олимпиады в Сочи.

Главным событием первого дня форума стало подписание соглашения о создании Некоммерческой организации «Национальная ассоциация инвесторов и операторов дорожной отрасли», которая позволит создать благоприятные условия работы инвесторов и операторов дорожной отрасли в результате взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, участия в работе государственных и общественных институтов. На момент создания Ассоциации в неё вошли 9 компаний федерального уровня.

Основной темой обсуждения стал транспортный коридор «Европа — Западный Китай», известный еще как «Шелковый путь». Это связано с тем, что по территории Татарстана проходит немалая часть российского отрезка «Шелкового пути» — 300 километров. Важно отметить, что в Республике строительство этого участка автомагистрали, связывающей Европу и Китай, имеет характер государственно-частного партнёрства – инвестором является татарстанский бизнесмен, который уже вложил порядка 12 млрд. рублей.

Второй день форума будет ознаменован обсуждением масштабного проекта развития инфраструктуры Московской области — центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД), как прецедента использования механизмов ГЧП (для реализации этого проекта было принято решение использовать средства Фонда национального благосостояния).



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Республика Татарстан:
Приволжский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more