16 АПР, 11:11 МСК
USD (ЦБ)    93.4419
EUR (ЦБ)    99.7264

Удобрения удобряют шахматы

Во-первых, что такое «ФосАгро». Это российская вертикально-интегрированная компания, занимающая лидирующие позиции в мире по выпуску фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата

.

Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорных удобрений, крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья и вторым в мире (без учета Китая) производителем аммофоса и диаммоний фосфата, ведущим в Европе и единственным в России производителем кормового монокальций фосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.

Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, 33 марки удобрений, кормовые фосфаты, аммиак, используются потребителями из 100 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.

Акции компании торгуются на Московской бирже, а глобальные депозитарные расписки (ГДР) – на Лондонской фондовой бирже и в других местах.

Так вот. Ни так давно было объявлено, что Группа «ФосАгро» выступает официальным спонсором отборочного тура Гран-при по шахматам, который проходит в Москве с 12 по 21 мая и является частью чемпионского цикла 2017-2018 гг.

О партнерстве между Группой «ФосАгро», одним из крупнейших производителей фосфорсодержащих удобрений в мире, и компанией World Chess by Agon Limited, владеющей коммерческими правами на организацию турниров чемпионского цикла ФИДЕ по всему миру, было объявлено 12 мая 2017 г. во время официальной церемонии открытия московского этапа Гран-при.

За победу в московском этапе Гран-при сражаются 18 шахматистов из 12 стран, в том числе и пять российских игроков: Александр Грищук, Евгений Томашевский, Ян Непомнящий, Пётр Свидлер и Эрнесто Инаркиев.

««ФосАгро» на протяжении последних 7 лет является бессменным генеральным партнером Российской шахматной федерации. Философия шахмат и развития компании созвучны – в их основе стратегическое мышление и стремление просчитывать все ходы заранее и быть на шаг впереди своих конкурентов. Эти навыки помогают компании удерживать лидирующие позиции на товарных рынках 100 стран мира, включая приоритетный российский рынок.

«Подобная деятельность необходима для узнаваемости бренда «ФосАгро» и расширению базы потенциальных инвесторов и партнеров», отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро», член Попечительского совета РШФ Андрей Гурьев.

Любители шахмат могут наблюдать за ходом московского этапа Гран - При как на площадке, так и в интернете на сайте WorldChess.com.

«Я рад, что «ФосАгро» продолжает оставаться нашим партнером. Наша главная цель – повысить популярность шахматного спорта по всему миру и сделать шахматные турниры как можно более зрелищными.

Во время чемпионата мира мы поняли, что болельщикам важно видеть все аспекты игры, им интересно поведение гроссмейстеров не только за шахматным столом, но и во время отдыха. Уверен, что новый вид трансляции привлечёт к экранам компьютеров и телефонов миллионы новых зрителей по всему миру» - отметил глава компании World Chess Илья Мерензон.

В серии турниров Гран-при (всего 4 тура: первый прошел в ОАЭ (Шарджа), третий пройдет в Швейцарии (Женева), четвертый - в Испании (Пальма-де-Майорка) примут участие 24 гроссмейстера. В результате двое из них получат путевки на кандидатский турнир, который состоится 10-30 марта 2018 г. Матч за звание чемпиона мира по шахматам пройдет в ноябре следующего года.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Новости компаний» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Москва:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more