07 ОКТ, 15:49 МСК
USD (ЦБ)    85.7116
EUR (ЦБ)    96.0313
«National Capital» в Индии, Китае, Бразилии, ЮАР, Аргентине Турции и Грузии: читайте нас и расширяйте границы!

«Что у них там в тылу происходит!?!?»: Сладков не сдержался после очередного ареста

07.10.2026 06:21
Комментарии: 2
«Что у них там в тылу происходит!?!?»: Сладков не сдержался после очередного ареста

Военкор Александр Сладков резко отреагировал на задержание гендиректора парка «Патриот» по подозрению в крупной взятке и задался вопросом, что творится в тылу, если подобные скандалы вспыхивают на одной из главных военно-патриотических площадок страны.

Арест и позиция Минобороны

Следствие 5 октября задержало гендиректора парка «Патриот» Игоря Васильева. По данным источников Ленты.ру, его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

В Министерстве обороны сообщили, что оказывают содействие военно-следственным органам в расследовании. В ведомстве также подчеркнули, что антикоррупционная политика Минобороны строится на принципе «абсолютной нетерпимости к любым нарушениям со стороны должностных лиц и подведомственных структур».

«Что у них там в тылу происходит!?!?»

Новость вызвала резкую реакцию военкора ВГТРК Александра Сладкова. В своём телеграм-канале он эмоционально отреагировал на случившееся, поставив вопрос о том, что происходит в тыловых структурах.

«Что у них там в тылу происходит!?!? Мы ж за сохранение национальной истории воюем, а тут на главной, так сказать, исторической площадке страны такое деется!» — написал Сладков.

Что такое парк «Патриот»

Военно-патриотический парк «Патриот» в Одинцовском районе начал работу в 2015 году. Он был открыт в день старта форума «Армия-2015» и быстро стал одной из крупнейших выставочных и просветительских площадок военной техники в стране.

На территории парка площадью около пяти тысяч гектаров размещены музейные экспозиции, военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», центр военно-тактических игр и Главный храм Вооружённых сил России.

Главный храм ВС РФ был возведён к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для его строительства использовались в том числе материалы, полученные после переплавки трофейного оружия вермахта.

#политика #коррупция #эксперты

Присоединяйтесь к обсуждению новостей «Капитал страны» в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий
12:18 2 0
Гость:

Так воры во всех отделах власти сидят,чему удивляться.рыба с головы гниет

08:34 0 0
Котэ:

Птенцы шойгу.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more