«Мерц, кстати, в Киеве. Самое время разнести железнодорожный вокзал»: военкор призвал к жёстким мерам

В Киеве Северный мост вновь получил повреждения после удара. При этом поражение пришлось не на вантовые конструкции, а именно на дорожное полотно.
На фоне инцидента военный корреспондент Александр Коц напомнил о схожем эпизоде с Антоновским мостом, который в свое время также стал непригоден после серии повреждений.
«Собственно несколько десятков таких дырок в одном месте в 2022 году заставили нас отказаться от использования Антоновского моста», — напомнил военкор Александр Коц, комментируя удары ВС РФ.
Он отметил, что при ударе ракетами HIMARS поражение может быть более внезапным, однако применение беспилотников типа «Герань» остается более дешевым вариантом. По словам военкора, в выведении моста из строя решающую роль играет не один удар, а серия повреждений, которые постепенно делают эксплуатацию моста затруднительной и небезопасной.
«Главное такая системность, при которой ремонтники в ТЦК побегут, лишь бы не на мост», — заявил Коц.
Также военкор обратил внимание на внезапный визит канцлера Германии Фридриха Мерца в Киев. Он считает, что при таком раскладе под угрозой на Украине должны оказываться и другие важные объекты, например, железнодорожный вокзал.
«Мерц, кстати, в Киеве. Самое время разнести железнодорожный вокзал», — подытожил Коц.
Присоединяйтесь к обсуждению новостей «Капитал страны» в «Одноклассниках»



















Написать комментарий