«Это наказание за наш эгоизм»: в Госдуме связали проблемы с мигрантами с миллионами абортов россиянок

В Госдуме связали рост миграционных проблем в России с демографическим спадом, абортами и появлением закрытых анклавов, заявив, что приезжие должны полностью принимать нормы и традиции принимающей страны.
Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что миграционные проблемы в России связаны не только с кадровым дефицитом, но и с внутренними демографическими процессами, включая высокий уровень абортов. Об этом он рассказал в интервью NEWS.ru.
«Проблемы с мигрантами в России — это наказание за наш эгоизм и миллионы абортов. Если в стране не хватает людей, то приезжают другие. Я вспоминаю слова покойного Патриарха Сербского Павла. Он говорил, что если албанская женщина рожает восемь детей, а сербская делает восемь абортов, то земля начинает принадлежать албанцам», — заявил депутат.
По словам парламентария, когда в стране не хватает населения, вакуум начинают заполнять приезжие. Милонов отметил, что миграция, по его мнению, усиливается на фоне слабой демографической политики и потери контроля над формированием обособленных этнических сообществ. Он считает, что мигрантам позволяют создавать анклавы и возникают диаспоры.
Парламентарий заявил, что особенно опасной считает ситуацию, когда приезжие образуют закрытые анклавы, живущие по собственным правилам и фактически отгороженные от местного населения. По его мнению, это подрывает интеграцию и создает риски для общества. Кроссе того, отметил Милонов, их представители зачастую даже пытаются участвовать в общественно-политическом процессе, что должно быть запрещено.
Милонов уверен, что мигрант, прибывающий в Россию, должен принимать и уважать местные традиции, знать язык и стать частью общества, даже если еще не получил гражданство. Создание крупных компактных поселений выходцев из других стран, где почти не присутствует коренное население, он назвал нежелательным явлением. Речь одёт о создании мигрантами анклавов, , в которых проживают по 10 тыс. человек.
Ранее схожую позицию озвучил глава «Справедливой России» Сергей Миронов. Он заявил, что мигрантам не место в сферах образования, здравоохранения, пассажирских перевозок и в такси.
Читайте также: В Госдуме требуют закрыть границу: Мигрантам-преступникам не место в России




















Написать комментарий