13 АВГ, 15:35 МСК
USD (ЦБ)    82.9977
EUR (ЦБ)    95.7793
«Капитал Страны» теперь выходит в Индии, Китае, Бразилии, ЮАР и Аргентине: читайте «National Capital» и расширяйте границы!

В Сочи просят ходить пешком, в Липецке вводят «чет-нечет»: власти призвали россиян экономить бензин

13.08.2026 15:35
Комментарии
В Сочи просят ходить пешком, в Липецке вводят «чет-нечет»: власти призвали россиян экономить бензин

Власти Сочи обратились к жителям и гостям курорта с просьбой по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и экономить бензин. Сообщение об этом опубликовано на странице городской администрации во «ВКонтакте».

Как пояснили в мэрии, на ряде автозаправочных станций введены ограничения на отпуск топлива. Причиной называют сбои в логистике поставок и «возникший ажиотаж» со стороны автомобилистов. Чиновники также попросили водителей соблюдать правила дорожного движения, если у АЗС начнут образовываться очереди.

Заместитель мэра Сочи Вячеслав Бауэр отметил, что для снижения нагрузки на топливный рынок горожанам лучше пользоваться общественным транспортом либо «максимально сократить использование личных автомобилей».

Похожие меры предпринимаются и в Липецкой области. Губернатор региона Игорь Артамонов сообщил в своем канале в «Максе», что на заправках сетей «Газпром», «Лукойл», Teboil и «Роснефть» с 13 августа вновь начнет действовать режим продажи топлива по системе «чет-нечет».

По словам главы региона, эта мера не увеличит общий объем топлива, доступного в сутки, однако поможет разгрузить АЗС и более равномерно распределить поток машин. Основная задача властей сейчас — упорядочить очереди и снизить напряжение на заправках.

«Это не увеличит суточные лимиты топлива... Наша первостепенная задача при нынешних объемах поставок — упорядочить очереди и равномернее распределить поток машин по АЗС», — уточнил чиновник.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#бензин #кризис #экономика #политика
Комментировать (без регистрации)
СССР-фест на ВДНХ: спой любимые хиты с экрана!

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more