Михаил Онуфриенко: зачем называть удары по Украине «ответом за Старобельск»? Расплата — это суд и казнь виновных

Минобороны России рапортовало о поражённых прошлой ночью объектах на территории Украины: складах, заводах, командных пунктах, аэродромах и прочем.
Это нужная и качественная военная работа. Однако зачем называть её ответом за Старобельск — задаётся вопросом военный блогер Михаил Онуфриенко.
«Расплата за Старобельск — это сидящие на скамье подсудимых, а потом — болтающиеся в петле авторы и исполнители хладнокровного убийства подростков. А всё, что мы наблюдаем сегодня, — это суровые будни войны. Не менее, но и не более этого. Не надо обесценивать требования призвать к ответу упырей за убийство детей», — подчеркнул он.
В свою очередь публицист Алексей Живов отметил, что текущая цель наших ударов — не столько уже принудить Киев к каким-то там действиям, сколько принципиально пресечь саму возможность атак на экономику, транспорт и жителей нашей страны.
«В связи с чем напрашиваются удары по персоналиям, но этих ударов пока нет. Вроде война, но мы очень стараемся никого из руководства противника не поцарапать», — констатировал Живов.
Обсуждение мотивации и формулировок вокруг ударов по украинской инфраструктуре демонстрирует разницу между оперативной военной работой и требованиями общества к юридической ответственности за преступления против мирного населения, включая теракт в Старобельске.



















Написать комментарий