«Нам нужна здоровая нация! Пора остановить спаивание нации и поощрять вредные привычки!»: требование в Госдуме

Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия», вновь поднял острый вопрос о необходимости ужесточения налогового законодательства в отношении производителей подакцизных товаров.
По его мнению, существующие в налоговом кодексе РФ пробелы и лазейки позволяют компаниям, выпускающим алкоголь, табак и другие вредные для здоровья продукты, получать налоговые льготы, что недопустимо с точки зрения этики и государственной политики.
«Налоговые лазейки для продавцов отравы нужно запретить!» — заявил политик.
Налоговый кодекс РФ чётко запрещает предоставление налоговых вычетов и льгот для производителей подакцизных товаров. Однако, как отметил Миронов, в нормах, касающихся специальных инвестиционных контрактов и региональных инвестиционных программ, прямого запрета нет. Именно этим пользуются некоторые компании и региональные власти, чтобы обходить ограничения и получать финансовые преференции.
«Эту лазейку в законе необходимо срочно убрать!» — подчеркнул политик.
По словам Миронова, в России есть множество предприятий, которые действительно развивают экономику, создают рабочие места и способствуют укреплению страны. Именно такие компании должны получать поддержку и налоговые льготы, а не те, кто способствует распространению вредных привычек и ухудшению здоровья населения.
«В России много прекрасных предприятий, которые развивают нашу страну, делают её сильнее, умнее и богаче – вот кому нужны налоговые льготы! А поощрять спаивание населения и вредные привычки, которые становятся причиной тяжёлых заболеваний, не только неэтично, но и незаконно», — заявил лидер «Справедливой России».
По его словам, в связи с этим партия готовит законопроект, который предусматривает полный запрет любых налоговых поблажек для производителей алкоголя, табака и других подакцизных товаров. Миронов уверен, что такая мера поможет снизить потребление вредных продуктов и улучшить здоровье нации.
«Нам нужна здоровая нация и сильная Россия, а не страна, где процветают болезни и зависимость», — резюмировал он.




















Написать комментарий