«Общество устало от запретительной риторики»: в Кремле признали провал политики ограничений
Начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков на конференции «Демографический перелом в России: пути достижения» заявил, что российское общество устало от запретительной риторики.
Как сообщает РБК, он подчеркнул, что невозможно продолжать что-то запрещать, особенно людям, которые собираются стать родителями или уже имеют многодетные семьи, — у них и так достаточно проблем.
«В целом я бы хотел сказать, что у нас общество устало от запретительной риторики, — цитирует его издание. — Невозможно уже ещё чего-то запрещать, особенно людям, которые собираются или задумываются о том, чтобы стать родителями или чтобы перейти в категорию многодетной семьи. У них проблем достаточно».
По мнению Новикова, для улучшения демографической ситуации может сработать только «атмосфера создания такого благоприятствования в обществе, стимулирующая атмосфера», чтобы люди не боялись заводить детей и были уверены в том, что получат поддержку.
Блогер Олег Царёв, комментируя это заявление, выразил удовлетворение тем, что власть понимает настроения общества и делает выводы. Он также добавил, что глупые и бессмысленные запреты не стоит вводить не только в демографических вопросах, а в первую очередь потому, что они, как правило, глупы и бессмысленны.



















Написать комментарий
Думаю , надо запретить депутатам зарплату в 500тысяч это вредно
Власть самоутверждается через свои запреты и немыслимые з/п для себя любимых! Так что изменения в тумане!
Такой "храповик...запрещать-не пущать" в наших сегодняшних реалиях работает и будет работать, только в одну сторону !
Что запрещают,к тому и проявляется интерес.начали с курения,эффект противоположный,вся молодежь теперь с парилками ходит,покупают из под полы,и так со всем,особенно вырос в последнее время интерес к наркотикам в книгах и стараются найти Остера вредные советы.