Ипотека 0% для многодетных?! Миронов требует обнулить ставки для молодых семей

Сергей Миронов, председатель партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», предложил полностью обнулить ставку по семейной ипотеке для молодых многодетных семей.
Об этом он заявил в интервью ТАСС. По словам политика, партия выступает против любого повышения ставок для семей с тремя и более детьми, где возраст родителей не превышает 35 лет.
«Для молодых многодетных семей, где возраст родителей до 35 лет, мы предлагаем ставку обнулить. Если люди в молодом возрасте решились на троих и более детей, они не должны ничего переплачивать», — подчеркнул Миронов.
Инициатива направлена на максимальную поддержку семей с высокой рождаемостью, которые берут на себя особую социальную ответственность.
Партия считает, что государство обязано создать условия для роста рождаемости без дополнительной финансовой нагрузки. Обнуление ставки позволит многодетным семьям существенно сэкономить на жилищном кредите и направить средства на воспитание детей. Предложение уже передано в Правительство РФ для рассмотрения.
Инициатива поддерживает национальный приоритет — демографию. Россия заинтересована в росте многодетных семей. Обнуление ипотечной ставки станет мощным стимулом для молодых родителей.



















Написать комментарий