«Если кто-то посмеет, ответ будет сокрушительный»: Матвиенко обещала защитить Калининград от НАТО

Россия не допустит агрессии НАТО в отношении Калининградской области и готова дать сокрушительный ответ на любые посягательства.
Визит Валентины Матвиенко в Калининград
9 апреля председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила Калининградскую область в рамках рабочей поездки. Главной целью визита стало участие в памятных мероприятиях и обсуждение вопросов безопасности региона.
Валентина Матвиенко приняла участие в церемонии на мемориальном комплексе «1200 воинам‑гвардейцам», посвящённой 81-й годовщине штурма и взятия Кенигсберга — ключевого события Великой Отечественной войны.
Жёсткое предупреждение НАТО
Спикер Совфеда подчеркнула, что Калининград — важнейший западный форпост страны, играющий ключевую роль в обеспечении национальной безопасности. Особое внимание уделяется защите региона от агрессивных действий НАТО. По ее словам, мы жестко отреагируем на любые попытки альянса посягнуть на безопасность региона.
Матвиенко отметила, что Россия не позволит странам НАТО посягать на безопасность Калининграда и Балтийского моря. По её словам, любые попытки агрессии будут встречены «сокрушительным и адекватным» ответом.
«Калининград — это наш форпост на западе… Он играет очень важную роль в обеспечении безопасности России, поэтому, в том числе, ему уделяется особое внимание. Мы видим, как себя ведут агрессивно западники, НАТО, риторика о том, что чуть ли не Балтийское море — уже внутреннее море НАТО», — заявила Матвиенко (цитата по «Российской газете»).
Спикер подчеркнула, что вся эта агрессия не должна волновать калининградцев.
«Если кто-то посмеет, подумает пойти на Россию, ответ будет сокрушительный, адекватный», — отметила она.
Председатель Совета Федерации заверила жителей региона, что несмотря на географическую изоляцию Калининграда, федеральные власти обеспечат бесперебойную логистику, транспортное сообщение и социальные льготы. Никаких ограничений в жизни населения не предвидится.
«Это ни в коей мере не будет влиять на то, чтобы была логистика, льготные билеты, транспортное сообщение, доставка грузов. Ничего в этой части не изменится», — добавила Валентина Матвиенко.


















Написать комментарий