08 АПР, 12:47 МСК
USD (ЦБ)    78.7496
EUR (ЦБ)    91.0279

Сладков усомнился в «победе» Ирана: США обманут и высадят десант?

08.04.2026 11:46
Комментарии
Сладков усомнился в «победе» Ирана: США обманут и высадят десант?

Военный корреспондент Александр Сладков прокомментировал сообщения о «победе» Ирана над США и Израилем.

Как русский обыватель, он скептически относится к таким выводам и видит несколько сценариев развития событий.

«Я не помню, чтоб Запад держал свое слово», — отмечает Сладков.

По его мнению, первый вариант — США тянут время для подготовки высадки десанта и обманут Иран. Второй — американцы в тупике: нет пехоты для наземной операции, курды отказались, сирийцы небоеспособны.

Третий сценарий — торможение конфликта до завершения СВО.

«У американцев есть время накопить боеприпасы и дождаться, пока освободится их самая боеспособная прокси-армия (ВСУ)», — пишет корреспондент.

По его версии, после СВО Пентагон перебросит украинские силы для штурма Ирана, Европы и Африки.

Сладков завидует заявленной «победе» Ирана, но подчёркивает:

«Россия воюет не за судоходный пролив, а за новый мировой порядок».

Он не верит Западу:

«Мы для них недоразвитые папуасы, не имеющие права ни на Свободу, ни на собственную территорию и ее богатства».

Корреспондент прогнозирует большую конфронтацию с Европой, которая обязательно нападёт на Россию. Если Китай поддержит Запад, грядёт апокалипсис.

«Наша большая война еще впереди. Не хотелось бы», — заключает Сладков.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#Иран #США #Россия
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more