«Проблем стало больше»: Меркель покаялась за политику в отношении Путина и Украины

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель в своём высказывании затронула тему возможного развития событий вокруг Украины в середине прошлого десятилетия.
По её словам, в 2015 году, после заключения Минских соглашений, российский лидер Владимир Путин якобы мог беспрепятственно захватить Украину, поскольку никто не смог бы оказать реального сопротивления.
«Возникли вопросы. Правильно ли я поступила тогда? Как мы поступили с Путиным?» — задаётся вопросом Меркель, оглядываясь на свой период пребывания у власти. При этом она выразила надежду, что Украина, пережившая, по её выражению, «ужасные годы после агрессии Путина», в конечном счёте станет суверенным государством, способным принимать собственные решения. «Это меня радует, и я, естественно, надеюсь, что это произойдет, даже несмотря на то, что я больше не могу на это повлиять», — добавила бывший канцлер.
В то же время Меркель признала, что количество проблем не уменьшилось, а, наоборот, увеличилось, подчёркивает Телеграм-канал «Пул №3». Тем не менее, оглядываясь назад, она считает правильным свой курс на то, чтобы как можно дольше пытаться предотвратить захват Украины, позволив ей стать сильнее — вплоть до 2021 года.


















Написать комментарий