«Российские элиты в панике. Коррупционеры в ловушке»: эксперт предрёк крах дубайского убежища и массовый исход

Экономист Михаил Хазин поделился тревожным прогнозом относительно будущего российских элит и их зарубежных убежищ.
По его мнению, многие влиятельные группы в России традиционно ориентируются на западные центры силы — Великобританию, Германию, США, однако нынешние геополитические изменения серьезно меняют расстановку сил.
«Главные олигархи 90-х годов, хоть и ослабли, но всё же сохранили свои капиталы и влияние, но теперь начинается масштабная перетасовка между их западными покровителями. Это неизбежно отразится на жизни в России, поскольку многие из элиты, несмотря на патриотические заявления, ищут пути сохранить статус и, в крайнем случае, возможность слинять из страны», — отметил Хазин.
Особое внимание экономист уделил Дубаю, который долгое время считался одним из главных центров для российских коррупционеров и их семей. Но и тут, рассказал эксперт, начались большие проблемы.
«Мой знакомый, застрявший там, рассказал, что русских коррупционеров там невероятно много, и сейчас они активно ищут новые варианты для бегства. Дубай теряет свой статус, и уже через некоторое время этот центр исчезнет. Вопрос в том, произойдет ли это чуть быстрее или чуть медленнее», — подчеркнул Хазин.
Он добавил, что в ближайший месяц еще можно успеть посетить Дубай, чтобы увидеть остатки прежней жизни, но через два-три года «весь этот дубайский антураж исчезнет навсегда». По мнению эксперта, российские элиты стоят на пороге серьезных испытаний и будут вынуждены адаптироваться к новым реалиям.
«Я думаю, уже через два-три года уже все, весь этот антураж будет постепенно исчезать. Никуда тут не денешься. Все, вот это умерло», — резюмировал Михаил Хазин.


















Написать комментарий