Депутаты унижаются за мандат, генералы жертвуют солдатами за медальки. В стране дефицит чувства достоинства: Царев

Депутат Госдумы Владимир Самокиш попал в скандал после поста про «смерть Чака Норриса». Споря с подписчиками в комментариях, депутат оскорблял их.
В разгар общественного резонанса появились сообщения о возможном лишении депутата его полномочий в рамках фракции «Единая Россия». В ответ на это Самокиш обнародовал извинения, утверждая, что действовал «по распоряжению полковника Макарова» и отчитывался о выполнении полученного приказа.
Под «полковником Макаровым», скорее всего, подразумевается Вячеслав Макаров, занимающий должность заместителя главы фракции «Единая Россия».
По мнению бывшего депутата Верховный рады Олега Царева, своим неуважительным поведением по отношению к подписчикам депутат Самокиш демонстрировал полное пренебрежение к их мнению.
По его словамы, нынешние извинения он преподносит не как раскаяние перед избирателями, а как выполнение указаний руководства. Его готовность к унижению продиктована послушанием приказам сверху, а не искренним сожалением о причиненных оскорблениях.
«Ну если ты придурок, то держи марку до конца. Таких тоже любят. Умри красиво. У тебя же не пухнут дети с голоду. Жена не больна раком и тебе нужен мандат и деньги чтобы за лекарство заплатить. Зачем унижаться?
Генералы, что жертвуют солдатами из-за побрякушек. Депутаты, что готовы унижаться ради мандата. В стране серьезный дефицит чувства достоинства.
Причем на передке его как раз хватает. Правильные слова из песни: "Чем ближе к смерти, тем чище люди, Чем дальше в тыл, тем жирней генералы"», - написал Царев в своем телеграм-канале.


















Написать комментарий