Ростов пережил самый массовый налет за время СВО. Дроны летят даже на Урал. Враг продолжает тероризировать наши тылы

Минувшей ночью российские системы противовоздушной обороны успешно нейтрализовали 283 украинских беспилотных летательных аппарата над территорией Российской Федерации, согласно информации, представленной Министерством обороны России.
«В течение прошедшей ночи в период с 23:00 мск 20 марта текущего года до 07:00 мск 21 марта дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 283 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территориями Брянской, Смоленской, Калужской, Белгородской, Воронежской, Ростовской, Волгоградской, Тульской, Рязанской, Курской, Саратовской, Самарской областей, Республиками Крым, Татарстан и Московского региона", - сказали там.
В ночь на 20 марта Ростовская область столкнулась с одним из самых масштабных воздушных налетов с момента начала конфликта, как заявил губернатор региона Юрий Слюсарь. В северных частях области силы противовоздушной обороны успешно нейтрализовали и ликвидировали около девяноста летательных аппаратов.
«Сегодня ночью и утром Ростовская область подвергалась массированной воздушной атаке. Порядка девяти десятков БПЛА отражены в девяти районах области», — проинформировал губернатор.
Противник пытался ударить по объектам в Чертковском, Миллеровском, Тарасовском, Боковском, Милютинском, Шолоховском, Кашарском, Красносулинском и Каменском районах.
«Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться», — сообщил Юрий Слюсарь и призвал жителей к осторожности из-за сохранявшейся на тот момент беспилотной опасности, пишет Ростов газета.
Сообщается, что Вооруженные силы Украины осуществили атаку на Уфу с использованием беспилотных летательных аппаратов. Telegram-канал Shot опубликовал видеоматериалы, демонстрирующие взрыв и последующее возгорание в строящемся многоквартирном доме, куда, по всей видимости, попал украинский дрон.
На представленных кадрах запечатлено пламя и клубы черного дыма, поднимающиеся над зданием.
По свидетельствам очевидцев, около 9:20 утра по местному времени в дом было зафиксировано попадание нескольких украинских БПЛА, что привело к сильному пожару на верхних этажах. В результате происшествия фасад здания получил повреждения, кирпичная кладка треснула, а стекла вылетели.
Предварительные данные указывают на отсутствие пострадавших среди мирного населения.
Telegram-канал Mash передает, что атака на город была совершена с использованием беспилотников украинского производства типа «Лютый».
Согласно информации Telegram-канала SHOT, дроны типа «Лютый», атаковавшие Башкирию, были запущены с территории Черниговской и Харьковской областей Украины.
Жители Уфы первые звуки, похожие на взрывы, услышали примерно в 9:20 утра. По уточненным данным, в результате атаки пострадали двое строителей, работавших на месте возведения дома, подвергшегося удару беспилотников, пишет Лента.ру.
















Написать комментарий