19 МАР, 17:00 МСК
USD (ЦБ)    83.1259
EUR (ЦБ)    94.6663

«Чудо-оружие» НАТО отправилось в утиль, не успев приземлиться. Сотни 300-х: Лебедев раскрыл детали удара по Одессе

19.03.2026 16:00
Комментарии
«Чудо-оружие» НАТО отправилось в утиль, не успев приземлиться. Сотни 300-х: Лебедев раскрыл детали удара по Одессе

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил о серии массированных ударов по военным объектам противника.

В ночь на 19 марта Вооруженные силы России нанесли серию ударов по объектам на территории Украины. Об этом Царьграду сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

По его данным, во Львове полностью уничтожено пожаром Главное управление Службы безопасности Украины по Львовской области. Вместе со зданием сгорела техника и документация. Факт повреждения штаба подтвердил глава областной военной администрации Максим Козицкий.

В Одесской области удар пришелся по региональному отделению ГУ СБУ. Лебедев отметил, что после прилета в центре Одессы квартал оцепили военные, а к месту прибыли восемь машин скорой помощи. Степень разрушения уточняется.

В районе тылового аэродрома в Вознесенске Николаевской области ракеты «Искандер» поразили военный объект. По информации OSINT-специалистов, уничтожены два самолета Су-24М и один истребитель F-16, не успевший взлететь. Сдетонировали склады с ракетами Storm Shadow.

Под удар попали порты в Измаиле Одесской области, куда ранее доставлялись военные грузы из Европы. Атака продолжалась несколько часов, наблюдалась длительная вторичная детонация. На одесском побережье утром зафиксированы следы мазута и машинного масла.

В Одесской области также поражена тренировочная площадка Главного управления разведки Украины. Лебедев уточнил, что занятия там проводили британские инструкторы. По предварительным данным, десятки иностранных военнослужащих ликвидированы, до ста ранены.

Удары зафиксированы в Бахмаче Черниговской области по бывшей дислокации воинской части, в Сумах по зданию территориального центра комплектования. В Запорожье поражен тренировочный лагерь с инструкторами НАТО в районе аэропорта. В Харькове удар пришелся по авиационному заводу.

В Овруче Житомирской области атакована бывшая авиабаза. В Кобеляках Полтавской области удар нанесен по полигону, используемому для хранения техники. В Хмельницкой области поражен военный городок.

Во Львове удары пришлись по авиаремонтному заводу на базе Скнилов и по производственным цехам бывшего завода ЛАЗ. Лебедев отметил, что там изготавливали ударные беспилотники и другую технику. Рядом расположены военные части Нацгвардии.

По словам координатора, текущая серия ударов демонстрирует изменение тактики. Россия проводит разведку, точечно поражает ключевые узлы и готовит следующие волны. Западные регионы Украины больше не считаются безопасным тылом.

Координатор подполья прогнозирует в ближайшие трое суток повторные концентрированные удары по Одессе, Днепропетровской и Киевской областям. Ожидается продолжение работы по западным регионам и усиление давления на энергетику и транспорт.

Ранее КС писал: Дружба вопреки блокаде: Москва бросила вызов Вашингтону в Карибском море

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more