16 МАР, 12:18 МСК
USD (ЦБ)    80.2254
EUR (ЦБ)    91.9847

Трамп подставил Зеленского дважды? Царьград: «В войне против Ирана победила Россия»

16.03.2026 11:17
Комментарии
Трамп подставил Зеленского дважды? Царьград: «В войне против Ирана победила Россия»

Военная операция США и Израиля против Ирана дважды ударила по Киеву, пишет журнал The American Conservative в статье «Россия одержала победу в войне против Ирана».

Обозреватель Даниэль Ларсон отмечает: Россия получает нефтяные доходы, пауза в переговорах ослабляет позиции Киева, расход ракет-перехватчиков лишает Украину обороны.

«Москва получит доходы от продажи нефти, а Украина недосчитается оборонительных вооружений», — подчёркивает автор.

Блокада Ормузского пролива взвинтила цены, Россия зарабатывает миллиарды, Киев теряет территории и личный состав. Переговоры встали — для Украины катастрофа.

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Кая Каллас подтвердила проблему: Украина и Ближний Восток соперничают за американские поставки оружия и ПВО. Президент США Дональд Трамп дважды отверг помощь президента Украины Владимира Зеленского в иранском конфликте, включая опыт борьбы с дронами.

Премьер-министр Бельгии Барт Де Вевер призвал ЕС начать переговоры с Россией: текущие методы давления не работают. Россия последовательно укрепляет позиции: нефтяные доходы финансируют развитие, дипломатия приносит плоды. Украина страдает от отвлечения внимания Запада.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#Россия #Украина #США
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more