11 ФЕВ, 08:05 МСК
USD (ЦБ)    77.2091
EUR (ЦБ)    91.9429

«Репрессий и наказаний требуют наши сердца»: эксперт о жёстких мерах против элиты, коррупционеров и предателей Родины

11.02.2026 07:05
Комментарии
«Репрессий и наказаний требуют наши сердца»: эксперт о жёстких мерах против элиты, коррупционеров и предателей Родины

Репрессии в отношении коррумпированных и предавших страну представителей элиты — не только справедливое требование народа, но и психологическая необходимость для общества.

Философ Александр Дугин затронул одну из самых острых тем современности — роль репрессий в управлении государством и обществом. По его словам, вопрос о необходимости репрессий для самой власти остаётся открытым и дискуссионным, однако для общества определённый уровень наказаний, прежде всего в отношении элиты, является жизненно важным.

«Может быть сама наша власть справляется с управлением и без репрессий и ей они не нужны. Это вопрос дискуссионный. Но вот обществу определенный градус репрессий — прежде всего  в отношении элиты — точно психологически жизненно необходим», — выразил мнение эксперт в своём телеграм-канале.

Он обратил внимание на ситуацию с Анатолием Чубайсом, которого только сейчас лишают многомиллиардных средств, украденных у государства. По мнению философа, такое промедление несправедливо и подрывает доверие к системе правосудия. При этом многие другие представители элиты остаются безнаказанными, что вызывает возмущение в обществе.

«Сбежавшего подонка, вора и западного резидента Чубайса только сейчас лишают многомиллиардных украденных у государства средств. Такое промедление несправедливо. Другие же вообще безнаказанны. Право на репрессии против наиболее одиозных, неэффективных и коррумпированных представителей элит — это неотъемлемая прерогатива народа, требование настоящей демократии», — заявил Дугин.

Эксперт также отметил, что народный лидер должен стоять на стороне народа в ключевых вопросах, включая вопросы наказания и ответственности.

«Народный Президент должен быть с народом в главных вопросах. Репрессий и наказаний требуют наши сердца. За развал СССР и за предательство Родины тоже. Может быть в первую очередь», — добавил философ Александр Дугин.

Мнение редакции может не совпадать с мнением Александра Дугина

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more