Это не договор, это акт капитуляции России. ПВО России под ударом. Свержение Лукашенко: главное к 21:00

Россия не намерена подписывать односторонне выгодные договоры с США и ждет изменений в американской политике для начала переговоров по ДСНВ.
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что на данный момент между Москвой и Вашингтоном нет договоренностей о начале переговоров по новому Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). По его словам, последние заявления американской стороны, включая высшее руководство США, не создают предпосылок для запуска такого диалога.
Рябков подчеркнул, что политика США в отношении России нуждается в позитивных изменениях, и только после этого можно будет говорить о начале переговорного процесса. Он отметил, что невозможно просто объявить о смене формата переговоров без реальных изменений в позиции Вашингтона. Кроме того, замглавы МИД подчеркнул, что Россия не намерена подписывать договоры, в которых одна сторона выходит победителем, а другая — проигравшей, называя такие соглашения актом капитуляции. Разработка и подписание подобных документов в Москве не рассматривается.
«Политика США на российском направлении требует изменения к лучшему. Когда это произойдет, тогда возникнут предпосылки для запуска соответствующего диалога, а вот просто объявить о том, что старая нас не устраивает, а завтра мы начинаем переговоры о чем-то другом — так не получится. Договор, который означает, что только одна страна выиграла, а другая проиграла, — это не договор, это акт капитуляции, Россия ничего подобного подписывать не будет, и разрабатывать такого рода тексты мы не готовы», — резюмировал Сергей Рябков.
Редакция КС собрала другие важные события, которые произошли к вечеру понедельника, 9 февраля:
- «ПВО России под ударом: как бюрократы лишают страну авиации и защиты от современных угроз»: анализ эксперта
- СВР перехватила план Запада: свергнуть Лукашенко к выборам 2030 и разорвать Союзное государство
- «Они сознательно разрушали нашу армию»: Баранец разоблачает наследие Сердюкова и провалы Шойгу
- Новая «Хиросима» на горизонте? Страх Запада — ключ к настоящему диалогу. Важное предупреждение эксперта
- Москва не простит: ликвидация силовика после атаки на генерала
- Генерал против своих: Иванов выдаёт казнокрадов-сообщников с потрохами. Все следы ведут к...
- Ад наступает планомерно. Даже Польша не спасёт Киев
- Лавочку прикрывают или почему льготная ипотека под угрозой: банки усилили борьбу с нелегальной арендой жилья
- «Паразиты на шее народа. Люди нищают, тонут в долгах»: Набиуллиной досталось за тех, кто «изрядно заплыл жиром»



















Написать комментарий