«Легальное уничтожение россиян»: В Госдуме шокировали. Раскрыта истинная цель пенсионной реформы
Депутат Михаил Делягин раскрыл истинную суть пенсионной реформы в России, назвав её «легальным способом уничтожения людей».
В эфире программы «Вечер с Юрием Пронько» на канале Царьград парламентарий подробно объяснил, к чему на самом деле приводит повышение пенсионного возраста.
Делягин отметил, что в ближайшем парламентском цикле ни повышения пенсионного возраста, ни его пересмотра не будет. По его словам, процесс повышения до 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин ещё не завершён и продлится до 2028 года. При этом он подчеркнул, что реальная проблема реформы заключается не в финансовых аспектах, а в том, что миллионы россиян вынуждены работать в условиях, когда их физическое состояние уже не позволяет это делать. По мнению депутата, это фактически «уничтожение людей» через непосильный труд.
«Повышение пенсионного возраста — это даже не столько про то, что кому-то чего-то не доплатили. Это значит, что миллионы людей вынуждены, обречены работать в условиях, когда они физически работать уже не могут. Это уничтожение людей при помощи непосильного труда…», — заявил Делягин.
Экономист также заявил, что адекватная пенсионная реформа должна базироваться на медицинских нормах, однако для этого необходимо кардинально изменить демографическую ситуацию в стране, что на данный момент невозможно.
«Что же касается адекватной пенсионной реформы, это возврат пенсионного возраста к медицински определённым нормам. Но это что же, прикажете нашим чиновникам сделать так, чтобы у нас больше половины мужчин доживало до пенсионного возраста, что ли? Для этого у нас должно произойти кардинальное изменение всей парадигмы, а это не поддаётся прогнозированию», — добавил депутат Госдумы.




















Написать комментарий
Будь они прокляты все до одного кто придумал эту реформу
Никто не пишет о том ,что после 50 лет устроиться на нормальную работу крайне тяжело ,идёт утилизация последних из советского поколения ,как я вас капиталистов ненавижу
Я не оптимист, но все эти реформы ведут к краху. Власти пытаются выстроить условия для нормальной жизни населения в олигархической капитализме. Всё их действия приведут к крушению в обществе норм и взаимоотношений, а также разрыв всех отношений власти и общества.
Делягина на мыло. Пустобрех. Удивляюсь кто его вообще избрал, делает карьеру на пустом популизме. Где твои успешные проекты, трепло??? Что ты делом доказал, болезный? Или ты как Навальный со свиным рылом в калашный ряд?
Идиотизм афтора заметен сразу. Ведро помоев вылил и доволен. Чем больше человек работает, тем дольше он живёт. А кому тяжело, пусть на пенсию идёт. У нас все Торговые центры, забиты охпаниками. Причём их количество в разы превышает число покупателей. В Уфе возми любой ТЦ от ЦР,, Мира, Снмт и далее до Сипаовских. Везже на 1 покупателя 5 охранников. А вы говорите трудятся да на них пахать надо. Это все бывшие силовики, что на службе раньше тяжелей ручки, да в штанах в яичках колупались не чего не делали с сейчас та да у них служба - сортиры охранять с ТЦ, позорники
Да полностью согласен на уничтожение какое может быть здоровье чтобы работать на ногах....да и кому нужны старики на производстве да ещё содержать его на больничном а в таких эконом.условиях когда все в частных руках....а минздрав даже ничего не заикнулся об увеличении возраста мне осталось 4 мес.дотяну а потом меня работодатель может попросить.....
Кто всё же смог дожить до пенсии и вышел на нее, тем платят едва четверть заработной платы (26%, а не 40), чтоб надолго не заживались. Всё по Родниной.