12 ЯНВ, 07:35 МСК
USD (ЦБ)    78.2267
EUR (ЦБ)    92.0938

«Если мы хотим произвести впечатление, то надо уничтожать места принятия решений»: Соловьев

12.01.2026 06:35
Комментарии
«Если мы хотим произвести впечатление, то надо уничтожать места принятия решений»: Соловьев

Владимир Соловьев высказался о возможных ответных ударах России после атаки Киева на резиденцию президента РФ Владимира Путина.

Известный телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал ситуацию с ответными мерами России на недавнюю атаку Киева на резиденцию российского главы. По его словам, было очевидно, что реакция Москвы последует после рождественских праздников, однако теперь возникает вопрос о целесообразности и эффективности применения определённых видов вооружений.

Соловьев отметил, что если Россия вновь задействует систему «Орешник» в демонстративных целях, то, возможно, стоит начать использовать её в соответствии с военными задачами и стратегическими целями. Он подчеркнул, что удары по объектам во Львове не помогут решить проблемы с электроснабжением в Белгородской области, поскольку эти события не связаны напрямую друг с другом.

«Было очевидно, что наш ответ за атаку Киева на резиденцию президента РФ последует после Рождества. Но если мы снова задействуем "Орешник" демонстративно, может быть, мы начнём его использовать так, как он должен применяться, исходя из военных целей и задач? Удар по каким-либо объектам во Львове никоим образом не улучшит тяжёлую ситуацию с электроснабжением в Белгороде — это не взаимосвязанные явления», — написал журналист в своём телеграм-канале.

Если наша цель — произвести впечатление, то необходимо наносить удары по ключевым центрам принятия решений, заявил телеведущий, акцентируя внимание на важности точечного и стратегически выверенного воздействия на противника.

«Если мы хотим произвести впечатление, то надо уничтожать места принятия решений», — считает Соловьев.

Таким образом, телеведущий призвал к более продуманному и эффективному использованию военных ресурсов, чтобы ответные меры России были не просто символическими, а действительно влияли на ход конфликта и ослабляли возможности противника.

Читайте также: «Разве это возмездие? Прилета по голове Зеленского не было» — Генерал Гурулёв о реальной цели «Орешника»

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more