31 ДЕК, 10:05 МСК
USD (ЦБ)    78.2267
EUR (ЦБ)    92.0938

«Враги всерьёз надеются на разгром России. Об этом говорят их речи и действия. Наши либералы помогают врагу…»: эксперт

31.12.2025 09:05
Комментарии
«Враги всерьёз надеются на разгром России. Об этом говорят их речи и действия. Наши либералы помогают врагу…»: эксперт

Депутат Госдумы и экономист Михаил Делягин прокомментировал настроения и действия противников России.

Михаил Делягин заявил, что враги России по-прежнему рассчитывают на её поражение, что подтверждается как их публичными заявлениями, так и активной поддержкой Украины. По его словам, оппоненты страны слишком открыто выражают враждебность не только к России в целом, но и к её гражданам.

«Наши враги всерьёз надеются на разгром России. Об этом говорят и их публичные речи, и, что более важно, их действия. Слишком энергично они продолжают поддерживать Украину, слишком открыто оскорбляют не только нашу страну, но и наших сограждан», — заявил эксперт в телеграм-канале.

Тем не менее, ситуация на фронтах специальной военной операции не даёт противникам поводов для оптимизма, а дипломатическая повестка всё больше смещается в сторону требований России. В связи с этим Делягин задался вопросом, на что же рассчитывают противники и почему они сохраняют уверенность в своей победе.

Экономист обратил внимание на события прошедшего года, когда многие представители либерального крыла власти выражали опасения по поводу «перегрева» российской экономики. По его словам, рост в 3,5% воспринимался ими как чрезмерный и требовал «охлаждения». При этом, отметил Делягин, экономические управленцы быстро взяли ситуацию под контроль, что привело к инвестиционному спаду уже в третьем квартале и началу снижения промышленного производства в ноябре.

«В начале все мы были свидетелями хорового исполнения горестной песни про «перегрев» российской экономики. Каждый либерал в нашей власти считал своим долгом с тревогой в голосе сообщить, что "рост в 3,5% — это неприемлемо, это очень много! Надо охлаждать!". Словами всё не ограничилось: наши экономические менеджеры — крайне эффективные люди: заявили, что надо удушить... пардон, "охладить" экономику России, и достаточно оперативно сами это же и сделали (уже в III квартале был достигнут инвестиционный спад, а в ноябре начала падать и промышленность)», — резюмировал Михаил Делягин.

Таким образом, по мнению депутата, действия внутри страны сыграли на руку противникам России, несмотря на их неудачи на фронтах и дипломатические уступки.

Мнение редакции может не совпадать с позицией Михаила Делягина.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more