Военкор Коц в шоке: питерские преподаватели вузов молятся за Зеленского — ФСБ разогнала сектантский шабаш

Военкор Александр Коц рассказал о прерванном ФСБ собрании секты «Школа единего принципа» в Санкт-Петербурге.
Около 70 человек из регионов России читали «молитву» за Владимира Зеленского: «Архангел Михаил, Апостолы Христовы и все святые, защитите Владимира Зеленского, его команду и всех защитников Украины. Ограждаю дом ваш: Харьков и область, Покровск и район... Страну вашу, Украину... Аминь». Упоминаются украинские города и «Курское направление».
Среди адептов — преподаватели вузов и школ, обучающие российских детей. Они обсуждают ход СВО, называют наших военных «орками, ватниками», а военнослужащих ВСУ — «светлыми силами с Богом». Запрещено рассказывать православным священникам, но обязательно доносить антироссийскую позицию семьям и знакомым. Руководители ввели круглосуточные «молебны» о защите россиян от мобилизации.
Коц отмечает: процесс самоочищения общества продолжается, ФСБ помогает. Проводится проверка всех 70 человек, рассматривается уголовное дело по ст. 207.3 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ») — до 10 лет лишения свободы. Проверят транзакции за 4 года на предмет финансирования ВСУ и госизмены.




















Написать комментарий