Трамп «встретится с Зеленским на этой неделе»: «это указывает на крупный прогресс в переговорах по мирному плану Трампа»

Журналист Axios Барак Равид анонсировал «встречу американского лидера Дональда Трампа с украинским президентом Владимиром Зеленским в воскресенье в США».
Согласно высказыванию высокопоставленного украинского чиновника, президент США «встретится с президентом Украины в воскресенье в Мар-а-Лаго». Проведение встречи указывает на «крупный прогресс в переговорах по мирному плану Трампа».
Ранее президенты провели переговоры в Риме. Зеленский охарактеризовал встречу с главой Белого Дома как «хорошую». «Один на один успели обсудить многое. Надеемся на результат. Защита жизни наших граждан. Полное и безусловное прекращение огня. Прочный и продолжительный мир, который обезопасит нас от повторения вооруженного противостояния. Очень символическая встреча, которая имеет возможность стать исторической, если придем к общим результатам. Спасибо, Президент Дональд Трамп!» — заявил он.



















Написать комментарий