Новак рассказал о плане России на случай изъятия замороженных активов

Россия разработала план действий на случай изъятия замороженных за рубежом российских активов, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак. Он заверил, что план будет реализован.
Об этом политик рассказал в эфире телеканала «Россия 24». «Составлен соответствующий план, и он будет реализован, если такие случаи будут возникать», — обозначил Новак.
Ранее сообщалось, что число стран-участников ЕС, выступающих против инициативы Еврокомиссии по конфискации российских активов, увеличилось до семи. К Бельгии, Венгрии и Словакии, изначально выступавшим против этого плана, присоединились Италия, Болгария, Мальта и Чехия. Согласно данным Euractiv, последние четыре государства выражают несогласие с предложенным ЕК решением из-за поддержки их правительств администрации президента США Дональда Трампа. В Вашингтоне считают, что конфискация российских активов может негативно сказаться на перспективах мирного урегулирования вооруженного конфликта на Украине. При этом сообщается, что любая попытка навязать это решение приведет к значительному расколу внутри ЕС.




















Написать комментарий