28 НОЯ, 11:20 МСК
USD (ЦБ)    78.2503
EUR (ЦБ)    90.7880

Орбан летит к Путину: Венгрия спасает энергоснабжение от санкций ЕС и обсудит Украину

28.11.2025 11:20
Комментарии
Орбан летит к Путину: Венгрия спасает энергоснабжение от санкций ЕС и обсудит Украину

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан направляется в Москву на встречу с президентом России Владимиром Путиным, чтобы гарантировать бесперебойные поставки российского газа и нефти.

Об этом он написал в своих соцсетях, отметив, что переговоры необходимы для обеспечения Венгрии энергией по доступным ценам на зиму и следующий год.​

Венгерские СМИ подчёркивают: Будапешт уже вывел из-под санкций поставки российских энергоресурсов бессрочно — об этом ранее заявил глава МИД Петер Сийярто.

Ограничения сняты и с нефтепровода «Дружба», ключевого маршрута для Венгрии. Орбан подтвердил журналистам, что тема украинского кризиса «не удастся избежать», хотя приоритет — энергетика.​

Кремль пока не комментирует визит, но Дмитрий Песков обещал сообщить о контактах. Орбан последовательно блокирует антироссийские санкции ЕС, отстаивая национальные интересы Венгрии, и недавно встречался с президентом США Дональдом Трампом, продвигая диалог с Москвой. Это укрепляет позиции Будапешта в Европе на фоне энергетического кризиса.

Ранее сообщалось, что с 1 марта 2026 года в России вступит в силу закон, запрещающий фильмы, дискредитирующие традиционные духовные ценности.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#Путин #Россия #Венгрия #переговоры #политика
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more