Мигрантам ужесточили условия для получения необходимого документа: Госдума приняла важный закон

Государственная Дума приняла решение об ужесточении условий получения медицинского полиса для мигрантов. Соответствующие изменения будут внесены в закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».
Для получения права на бесплатную медицинскую помощь в России иностранные граждане теперь обязаны отработать не менее 5 лет на территории страны. Исключение составляют лишь экстренные случаи, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.
Он подчеркнул, что те, кто приезжает в нашу страну для работы и рассчитывает на социальные гарантии высокого уровня, должны подтвердить свое право на них честным и законным трудом. Пятилетний трудовой стаж будет обязательным для всех мигрантов, за исключением высококвалифицированных специалистов. Ранее для оформления полиса требовалось накопить трехлетний официальный стаж работы в Российской Федерации.
Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о вынесении более 19 тысяч постановлений о принудительном выдворении или депортации иностранных граждан.



















Написать комментарий