«Депутаты ГД устроили соревнование по глупым запретам. Подоляка не сдержался: «отразится на голосовании»
В преддверии Нового года в России рассматривается возможность запрета на продажу фейерверков с целью предотвращения пожаров и травм. Эту инициативу прокомментировал военный обозреватель Юрий Подоляка.
Член комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Евгений Марченко предложил запретить гражданам приобретать фейерверки. Он аргументировал это тем, что из-за неправильного обращения с пиротехникой возникает множество пожаров, и многие люди не читают инструкции. В результате страдают как те, кто запускает салюты, так и окружающие.
«Бывают случаи, когда фейерверки залетают на балконы и наносят ущерб. Это указывает на необходимость наведения порядка в сфере пиротехники», — отметил Евгений Марченко в комментарии «Абзацу».
Парламентарий предложил оставить организацию пиротехнических шоу в руках исполнительной власти регионов, так как у официальных лиц больше ресурсов и возможностей для безопасного проведения праздников.
Обозреватель с недоверием отнесся к этой инициативе. По его мнению, депутаты Госдумы пытаются привлечь внимание перед началом избирательной кампании, предлагая всё новые и новые запреты. «Чего только стоило недавнее предложение запретить продавать презервативы семейным россиянам для улучшения демографии», — отметил Юрий Подоляка в своём Telegram-канале.
Теперь очередной народный избранник предлагает запретить фейерверки под предлогом борьбы с пожарами и травмами, указывает военный обозреватель. По логике парламентария, в России нужно сначала запретить продавать ножи, так как от «неправильного обращения с ножами» ежегодно страдает гораздо больше людей.
А если без шуток, то депутатам Госдумы «следует прекратить соревноваться в придумывании запретов», призвал военный блогер. В противном случае он обещает перед голосованием «публиковать информацию» о том, сколько тот или иной «избранник» предложил за предыдущий год «дурацких запретов».
Мнение редакции может не совпадать с мнением Юрия Подоляки.
Читайте также: «Зеленский вынес "приговор" Запорожью: скоро он "вернет" его России»: Подоляка отметил закономерность



















Написать комментарий
Очень бы хотелось, чтобы военный обозреватель Юрий Подоляка обратил бы внимание на мое предложение. 1. В первую очередь следует обязательно приводить фамилии тех, кто делает тупейшие предложения в ГД. Чтобы страна видела своих героев. 2. А главное, чтобы в ГД повесили табло, где простые люди — народные Избиратели, могли бы цивилизованным способом по методу Рима (палец в верх или вниз) оценивать вот такие идиотские предложения от наших народных избранников. Если по закону РФ есть система по избранию депутатов, то должна быть и система по их отстранению от мандата депутата. У нас в ГД будет народный контроль тогда. А далее система наказаний. Если депутат набрал отрицательных голосов за свои предложения равных 100 000 голосов (красный палец внизу), то его штрафуют на 500 000 рублей сразу. Зарплаты у них большие — не разорятся. Если депутат набрал 500 000 отрицательных голосов со всей России, то его сразу лишают зарплаты за тот месяц в течении которого он высказал идиотское предложение. Если же депутат набрал 1 000 000 голосов, то запускается процедура по отстранению депутата от мандата, лишение выделенной квартиры для временного проживания, зарплаты и пенсии, которая у них исчисляется от 250 000 рублей. Для Голосования можно пройти на мос-ru, там получить по СМС код, а далее пройти на спец. сервер и сделать голосование.
маразм крепчал ..но идио" там море по колено