13 НОЯ, 09:45 МСК
USD (ЦБ)    81.2852
EUR (ЦБ)    94.1893

Отрезаны пути спасения: ВС РФ разбивают планы ВСУ под Купянском

13.11.2025 08:45
Комментарии
Отрезаны пути спасения: ВС РФ разбивают планы ВСУ под Купянском

Русские войска не просто удерживают позиции в Купянской агломерации, но и стремительно продвигаются вперёд — сообщает итоговая сводка Readovka за 12 ноября.

Подразделения ВС РФ совершили мощный рывок вдоль железнодорожных путей, приблизившись к станции Купянск-Узловой с северного направления, а также взяли под контроль важные транспортные узлы — станции Оливино и Парк Восточного прибытия.

Эти успехи позволили практически отрезать пути отхода украинской армии через ключевую переправу на западный берег реки Оскол.

Вследствие сложившейся ситуации, войска ВСУ вынуждены бросать технику и искать новые маршруты для спасения. Согласно сообщениям Минобороны РФ, штурмовые отряды ведут активные боевые действия по ликвидации сил противника в районе населённого пункта Купянск-Узловой, нанося поражения по позициям ВСУ и уничтожая боевую технику, включая до пяти боевых машин пехоты. Помимо этого, российские подразделения контролируют нефтебазу на восточной окраине Купянска, что дополнительно усиливает влияние на регион.

Ранее сообщалось, что Фотографии Владимира Зеленского у городских стел, по наблюдению военного корреспондента ВГТРК Андрея Руденко, систематически предшествуют переходу соответствующих населённых пунктов под контроль российских войск.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#ВС РФ #СВО #конфликт #ВСУ #освобождение
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more