07 НОЯ, 13:30 МСК
USD (ЦБ)    81.3765
EUR (ЦБ)    93.7641

«Победа одержана»: Алаудинов сделал заявление о завершении СВО и будущих задачах

07.11.2025 12:21
Комментарии
«Победа одержана»: Алаудинов сделал заявление о завершении СВО и будущих задачах

Командир спецподразделения «Ахмат», генерал-лейтенант Апти Алаудинов, выразил уверенность в победе России в рамках текущей специальной военной операции.

Он подчеркнул, что Россия уже победила в СВО. Глава чеченского спецназа считает, что уже сейчас можно говорить о достижении определенных результатов и подводить промежуточные итоги спецоперации.

«Мы должны понимать, что победа в СВО — ответ однозначный: мы победили», — заявил Алаудинов (цитата по «Главному Региональному»).

При этом он отметил, что России предстоит еще немало работы по юридическому оформлению итогов конфликта, включая решение вопросов, касающихся освобожденных территорий и других аспектов.

Ранее генерал также подчеркнул, что демографическая ситуация в стране имеет для России первостепенное значение, даже большее, чем сама специальная военная операция.

Попытки Запада оказать давление на Россию и ее президента Владимира Путина оказались безуспешными. Индия и Китай не поддержали призывы США присоединиться к санкциям против российских энергетических компаний, что поставило Вашингтон в неловкое положение.

«Угрожать Кремлю было неразумно — его союзники, Индия и Китай, нанесли США мощный удар», — цитирует смысл высказываний китайских журналистов издание Царьград. Отмечается, что президента США Дональда Трампа поставили на место за попытку навредить России, и он «потерял лицо», убеждены китайские обозреватели.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#сво #генерал #победа
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more