29 ОКТ, 21:22 МСК
USD (ЦБ)    79.8174
EUR (ЦБ)    92.9395

«Теперь он ходит в костюмах»: Вэнс — о «воспитании» Зеленского

29.10.2025 19:30
Комментарии
«Теперь он ходит в костюмах»: Вэнс — о «воспитании» Зеленского

Вице-президент США Дж. Д. Вэнс вспомнил конфликт с украинским лидером и заявил, что тот изменил поведение. По его словам, Зеленский стал носить деловой костюм после их перепалки.

Как сообщает «Царьград» со ссылкой на выступление Вэнса, вице-президент США описал встречу с Владимиром Зеленским в Белом доме, состоявшуюся около восьми месяцев назад, как крайне напряжённую. «Он был очень груб. Это и было то, что меня задело», — заявил Вэнс, подчеркнув, что стороны с тех пор «перевернули страницу». На замечание журналиста, что Зеленский также изменил отношение, американский политик ответил: «Именно. Теперь он ходит в костюмах».

Заявление Вэнса, сделанное в ироничной форме, подаётся как свидетельство влияния США на поведение главы киевского режима. При этом подчёркивается, что речь идёт не о политических или дипломатических результатах, а о внешнем виде и манерах Зеленского, что вызывает вопросы к серьёзности взаимодействия между сторонами.

Позиция источника очевидна: акцент на бытовых деталях вместо содержательных договорённостей демонстрирует, насколько формальным и поверхностным стало отношение западных политиков к украинскому руководству.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more